Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Получен ответ: Департаментом жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минстроя России рассмотрено Ваше обращение о проекте федерального закона № 580331-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» (далее - законопроект), внесенного в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации депутатом Сидякиным А.Г., и сообщается следующее. Законопроектом предусматривается наделение газораспределительных организаций исключительным правом на осуществление деятельности по техническому диагностированию, техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. В настоящее время осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению могут любые организации, при этом часто не имеющие необходимого состава и квалификацию ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Как могли догадаться полиглоты, газовый газгольдер - это особая емкость, которая применяют для хранения газа. Это довольно старое изобретение, к тому же в прошлом применялись резервуары переменного и постоянного объема.

Большие европейские города уже в конце XIX столетия были оснащены сетью газопроводов, питавших горючим десятки домовладений. Учитывая отсутствие специального оборудования, для обеспечения стабильного давления газа в трубопроводе, применяли громадные постройки, называемые газовыми газгольдерами с изменяемым объемом. Посредством специального механизма в данных строениях могло сохраняться достаточное избыточное давление. Конечно, в наши дни газгольдеры данного типа уже не применяются.

В системах совр ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.10.2014


www.teplokiev.prom.ua 044 360-56-22, 097 452-39-93 - Видео обзор настенных газовых котлов Беретта Чао, конкурентные преимущества и технические детали начинки котла, советы по выбору котла для Вашего дома или квартиры, рекомендации по эксплуатации и техническому обслуживанию от официального сервисного представителя Beretta. Актуальные цены и условия доставки уточняйте на нашем интернет сайте.

Это видео подойдет для знакомства с основами магистрального газа. Очень рекомендуемое и необходимое и оттого познавательное мной для знакомства видеофайл.
Просмотров: 973 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 15.09.2014

Президент России Владимир Владимирович Путин пустил обслуживание магистрали СИЛА СИБИРИ, вблизи якутского поселка ус хатын началась презентация сварки 1-го звена газовой трубы. «эта газовая магистраль будет помогать еще сильнее укрепить экономическое сотрудничество с государствами Азиатского региона, и в основном это с нашим проверенным другом КНР», — произнес Путин цитата.

«Мы запускаем кульминационный обширный газопроводный проект в мире. Тем более, обширнее на континентах в настоящее время не возможно. Но главное не в каких-то результатах. Но дело заключается в том, а если это чрезвычайно большой объект и для РФ, и для КНР», — повторяет слова Владимира Путина Интерфакс.

Руководитель страны вместе с тем повтор ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.09.2014

Особенности проектирования систем газоснабжения, основные нормативные документы, обеспечивающие их работу. Особенности работы основных служб и отделов Копейского филиала ОАО "Челябинскгазком". Работа над проектом "Газификация пос. Северный Рудник". Практика имеет целью закрепить теоретические знания после окончания третьего курса, расширить технический кругозор и способствовать приобретению навыков самостоятельного выполнения практических работ по специальности. Задачами практики являются: закрепление теоретических знаний по специальности освоение основных видов технологической документации изучить организационную структуру организации и основные задачи решаемые ей знакомство с новыми направлениями разработок в области газоснабже ... Читать дальше »
Просмотров: 1154 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 17.08.2014

По резонансному Постановлению Правительства №1314 Верховный Суд Российской Федерации определил, что по заявлению 12 Саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования, (а это 5696 проектных организаций, т.е. более 150 000 специалистов-проектировщиков России) оспариванию подлежит только 5 пунктов «Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314 (далее – «Правила»), а с учетом письменных возражений Федеральной службы по тарифам, относительно требований заявителей, только 3 пункта, так как по остальным пунктам уже принято отрицательное решение при рассмотрении заявления Индивидуального предпринимателя Нетребина В.В. (дело № АКПИ14-534 от 23.06.2014) по этим же «Правилам».

На это мы зая ... Читать дальше »
Просмотров: 2708 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (2)


СТРОИМ дома, гаражи, хозблоки, навесы. веранды, ограды. заборы, беседки и многое др. Выполним все виды строительных, ремонтных и отделочных работ. http://proekt-gaz.ru/

Видео подойдет для ознакомления с основами газа. Достаточно учебное и оттого рекомендуемое и нужное проектировщиками для просмотра видеофайл.
Просмотров: 860 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.08.2014

Основываясь на том, что эксплуатирование систем газоснабжения в частном доме или коттедже производится лишь газовщиками, имеющими допуск для проведения этих строительных работ, обывателям и обладателям приватных загородных домов будет более чем интересно отследить в тонкостях размещения газопроводов как на внутри частного дома, так и территории участка.

Портал http://proekt-gaz.ru/ открывает возможность освоиться с действующими справочниками и нормативными документами, выражающими способы проектирования, технического обслуживания газонесущих коммуникаций и прокладки. Больше технических документов и обзоров для свободного общения инспекторов и обмена опытом есть специальный форум, на теп ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.08.2014

Газовый холдинг готов сам передавать природный газ в китай, да ещё по 2 газопроводам.
На этот момент завершилось сваривание двух труб газопроводной системы. Благодаря им произведен пуск крупнейшему в мире транспортному узлу по продаже магистрального газа.
В довершение того, как утверждает алексей миллер улажен вопрос с конфликтом Роснефти на этот трубопровод. Известно, что, первоначальная нагрузка «Силы Сибири» более 38 миллиардов м3 в год, это только лишь в китай. Более этого видятся проекты начала работы Индийских абонентов. И самое важное бесспорно восток нашей родины мало того будет получать газ оттуда. В перспективе виды по обеспечению Японии. Хотя это - далекая персектива. Миллер подчеркнул, что уже продолжаются перег ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.07.2014


На видео представлен процесс проверки СППК 17с28нж Ду80 на давление срабатывания 0,3 МПа. Работы производятся на стенде для проверки и настройки предохранительных клапанов СИ-ТПА-200-64 производства «Конструкторское бюро трубопроводной арматуры и специальных работ»

«Конструкторское бюро трубопроводной арматуры и специальных работ» предлагает стенды для настройки (тарировки) предохранительных клапанов СППК.

Наше предприятие на сегодня практически единственный в Украине производитель стендов для испытания трубопроводной арматуры. Предложения по поставке подобного оборудования из России в разы превышают наши сроки поставки, в 2 и более раз дороже нашего оборудования.

Наши стенды обеспечивают проведение следующих испытаний предохранительных клапанов:
- испытания на герметичность соединения седло-корпус;
- испытания на герметично ... Читать дальше »
Просмотров: 1349 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 20.06.2014

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz