Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Багдад. Ирак очень заинтересован в участии в газопроводном проекте "Набукко". Об этом  сказал в эксклюзивном интервью Trend в субботу министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари.
"Ирак в состоянии предложить свои ресурсы для этого стратегического проекта, который имеет огромное значение для страны", - сказал Зибари.
По его словам, Ирак проводит ряд встреч с целью участия в данном проекте. Так, страна имеет меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергетики с ЕС.
Министр также отметил, что разногласия между иракским правительством и правительством региональной администрации Курдистана никак не повлияют на поставки иракского газа для проекта "Набукко".
"Нефть и газ Ирака - это природные богатства иракского народа, а не того или иного правительс ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.07.2019

Этот механизм был создан в тесном сотрудничестве между инженерами компании Rollix, расположенной около Нанта, и проектной командой компании ALSTOM в Барселоне. ОПУ, обеспечивающие вращение лопастей (система тангажа) и гондолы, являются результатом специальной разработки для этого проекта.
Эти детали оптимизированы таким образом, чтобы при минимальных габаритах и занимаемом пространстве, они могли переносить повышенные нагрузки нового оффшорного ветрогенератора с самыми длинными в мире на данный момент  лопастями (каждое по 73,5 метра).

Эти ОПУ (являющиеся по сути подшипниками впечатляющих размеров с диаметрами достигающими 4 метров) были смонтированы непосредственно на самом ветрогенераторе около города Сен-Назар, атлантического порта, расположенного рядом с производственной площадкой компании Rollix в регионе Земли Луары.

Эта компания уже около 30 ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.07.2019

Для доставки крупногабаритного корпуса парогенератора весом свыше 200 тонн использовался специализированный железнодорожный транспортер. В дальнейшем на подольском предприятии будет производиться установка внутрикорпусных устройств парогенератора.
Программа интеграции оборудования АЭС разработана в концерне «Росатом» совместно с предприятиями интеграторами, включая «Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш». Она регламентирует комплекс мер, позволяющих провести оценку ранее изготовленного оборудования, и дает возможности приведения его характеристик в соответствие с требованиями современных правил безопасности для атомных станций.
В настоящее время на «Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш» ведутся работы по интеграции целого ряда оборудования, предназначенного для первого контура реакторной установки, в том числе: два корпуса парогенератора ПГВ-1000М, комплект из четырех гидроемкос ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.07.2019

ОАО “Кыргызгаз” заключила контракт с АО “Казтрансгаз” на покупку газа по цене 295 долларов за тысячу кубометров. Общий объем составит 300 млн кубометров газа. Об этом 26 сентября на брифинге в ходе конференции “Формирование диалога по инициативе прозрачности в топливно-энергетическом комплексе” сказал министр Аскарбек Шадиев.

По его словам, за 2009 год всего по республике было потреблено 289 млн кубометров газа.

Министр отметил, что данный контракт позволяет закупать газ на $15 ниже стоимости, выставленной ОАО “Узтрансгаз” на четвертый квартал 2011 года. “Вы знаете, что в третьем квартале от “Узтрансгаза” мы получали газ по цене $278 за 1000 кубометров, сейчас на 4 квартал они выставляют цену $310″, – сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 22.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 22.07.2019

Опережающий ввод системы пожаротушения - обязательное условие, необходимое для начала массовой прокладки силовых и низковольтных кабелей общей протяженностью более шести тысяч километров между зданиями и сооружениями Нововоронежской АЭС-2, а также для выполнения таких ключевых событий как «пролив на открытый реактор» (послемонтажная очистка систем, подключенных к реактору) и подача напряжения на собственные нужды станции.

Система пожаротушения охватывает 147 предназначенных для прокладки кабеля помещений в зданиях реактора, центрального щита управления, общестанционного распредустройства и других.

В настоящее время система пожаротушения управляется в дистанционном режиме, при котором пуск пожаротушения обеспечивает дежурный оператор. После окончания монтажных работ линии установки пожаротушения будут введены в эксплуатацию в автоматическом режиме.

Просмотров: 319 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 22.07.2019

На заводе олигомеров и гликолей реализуется инвестиционный проект по расширению ассортимента оксиэтилированных продуктов.

ТПЭГи используются для производства различных моющих и чистящих средств в качестве стабилизатора регулятора вязкости, антистатика, смягчителя. МПЭГи служат сырьем для этих же целей, а также необходимы в производстве пластификаторов бетонных смесей.

Их будут выпускать из собственного сырья – моноэтиленгликолей и окиси этилена. Жидкие МПЭГи планируют отгружать потребителям в 200-литровых бочках, а ТПЭГи в 25-килограммовых мешках и в 1000-килограммовых биг-бэгах. Оборудование для производства новых видов оксиэтилированной продукции уже закуплено, идет подготовка к его монтажу.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синте ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 21.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 327 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 21.07.2019

"Нафтогаз Украины" имеет мало шансов на успех в европейских судах против "Газпрома". Об этом заявил эксперт киевского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

Корольчук о судах против "Газпрома": "Нафтогаз" просто оттягивает свой конец" data-author="Str / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "Нафтогаз" просто оттягивает свой конец": киевский эксперт обрисовал перспективы Украины в судах против "Газпрома"">

Корольчук о судах против "Газпрома": "Нафтогаз" просто оттягивает свой конец
Просмотров: 282 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 21.07.2019

"Газпром" пообещал отказаться от требования компенсации от Болгарии за разрыв проекта строительства газопровода "Южный поток".

Об этом говорится в документе по урегулированию антимонопольного дела, представленном Еврокомиссии, пишет "Взгляд".

Также "Газпром" обязался устранить все контрактные ограничения, которые препятствуют его европейским клиентам перепродавать газ за границу или делают это менее экономически привлекательным.

Кроме того, "Газпром" согласился включить ряд важных изменений в условия по пересмотру цен на газ для Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 20.07.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz