Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Строительство Трансанатолийского (TANAP) и трасадриатического (TAP) газопроводов идет по плану. В 2020 г. газ из Азербайджана (Вторая стадия Шах-Дениза) пойдет в Турцию (6 млрд куб. м), Грецию, Болгарию (по 1 млрд куб. м) и Италию (8 млрд куб. м). Но имеется один непонятный вопрос. Сможет ли Шах-Дениз дать столько газа при бурении запроектированных скважин. В таких делах случаются всякие неожиданности.  Я давно не смотрел состояние работ не нефть и газ в Азербайджане.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Баку. Консорциум «Шах-Дениз» ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 09.06.2019

Сегодня в краевой столице состоялось торжественное открытие нового объекта распределительного сетевого комплекса ОАО «МРСК Юга» - подстанции «Аэропорт» напряжением 110 киловольт.

На открытии этого важного для развития инфраструктуры внешнего периметра города Краснодара объекта присутствовали генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Александр Гаврилов, глава администрации Краснодара Владимир Евланов, руководитель департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края Вадим Лукоянов.
"Подстанция «Аэропорт» - это энергообъект нового поколения, при строительстве которой  были использованы наиболее передовые методы и технологии, - отметил на торжественной церемонии открытия нового энергообъекта генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Александр Гаврилов. - Подстанция  оснащена самым современным оборудованием, и, что особенно важно, преимущественно отечественного".< ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 09.06.2019

Об этом 5 июня он объявил в процессе совещания Кабмина. «Я здесь не могу ничего сделать, однако когда завезенные из других стран цены понижаются, то и внутренние цены для украинских покупателей должны снижаться», — подчеркнул он. «Я считаю, что НАК „Нафтогаз Украины“ утвердил цены на июнь месяц, которые выше рыночных. Это недопустимо», — сообщил он, информирует ubr.ua.
Просмотров: 331 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 09.06.2019

«Газпром нефть» и «Совкомфлот» в рамках ПМЭФ-2019 подписали соглашение о бункеровке судов судоходной компании сжиженным газом. Для организации СПГ-бункеровки на Балтике «Газпром нефть» уже строит на верфи сингапурской Keppel танкер-бункеровщик, который станет первым подобным судном в РФ. Срок сдачи судна — конец 2020 года. По словам источников “Ъ”, стоимость такого СПГ-бункеровщика около €40 млн..
Просмотров: 325 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.06.2019

С-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и французская компания Schneider Electric намерены вложить не менее 3 миллиардов рублей в компанию-производителя электротехнического оборудования "Электрощит Самара", сообщает РФПИ в рамках ПМЭФ.

"РФПИ и французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, согласовали условия совместных инвестиций объемом не менее 3 млрд рублей в одного из лидеров российского рынка электротехнического оборудования Электрощит Самара", - отмечается в сообщении​​​.

Российская компания поставляет оборудование и предоставляет услуги по его обслуживанию крупнейшим российским компаниям, в том числе РЖД, "Газпром", "Роснефть", "Сургутнефте ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.06.2019

Компания "Донбасстрансгаз", работающая в Донецкой народной республике (ДНР), начала восстанавливать построенный в советское время газопровод, заявил министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский.

ДНР восстановит газопровод Таганрог-Новоазовск

Газопровод "Таганрог-Мариуполь" построен в 1950-х гг.., закрыт в 2009 г. Поскольку Мариуполь находится под контролем украинской армии, газопровод доведут до Новоазовска, уточнил Грановский. "Во времена Украины часть связок с Российской Федерацией была ликвидирована. Магистральный газопровод, который идет через Таганрог (Ростовская область - ред.) был вырезан. Поставили заглушки с обеих сторон", - пояснил министр. Единственным газопроводом в Новороссии, который может принимать газ, является газопровод в Прохоро ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.06.2019

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) Владимира Лисина со следующего года сменит поставщика газа, уйдя от “Газпрома” и заключив контракт с НОВАТЭКом. Возможно, НЛМК в условиях профицита на рынке и начала биржевых торгов газом добился более выгодных условий контракта, чем с “Газпромом”. НОВАТЭКу эта сделка позволит закрыть часть объемов газа, освобождающихся со следующего года по истечении контракта с “Интер РАО”, пишет “Коммерсантъ”.

НЛМК заключил пятилетний контракт с НОВАТЭКом на поставку газа, сообщили вчера компании. Объем контракта — 2,8 млрд кубометров в год, он вступит в силу с 2016 года и покроет “100% потребностей российских предприятий НЛМК”. Сейчас у НЛМК действующий ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.06.2019

"Сибур" и Sinopec подписали основные условия возможного создания совместного предприятия (СП) по проекту Амурский ГХК, Sinopec может получить в нем 40%, говорится в сообщении "Сибура".

"СИБУР Холдинг" и China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина подписали основные условия возможного создания совместного предприятия на базе ООО "Амурский ГХК"​​​. В случае принятия "СИБУРом" окончательного инвестиционного решения по проекту Sinopec планирует участие в СП с долей 40%", - говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили глава "Сибура" Дмитрий Конов и глава Sinopec Дай Хоулян.

"Сибур" прорабатывает проект строи ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.06.2019

Шестой промысел, при всей внешней схожести с другими газовыми промыслами имеет свои технические особенности и сложившиеся традиции. Сплоченная команда профессионалов на шестом промысле была здесь с самого основания. Взаимовыручке и просто хорошему отношению в команде способствовали высококвалифицированные руководители. Немало специалистов, получивших хорошую закалку в коллективе, прошли профессиональное становление и впоследствии стали возглавлять другие промыслы, а также перешли в систему «Газпрома».
В настоящее время на промысле ведется модернизация газоперекачивающих агрегатов, на которых планируется заменить сменную проточную часть на степень сжатия 3,0. В перспективе, в рамках программы техперевооружения, предусмотрена установка приборов учета и контроля на каждой скважине для оптимизации и контроля отбора газа. В будущем, для оптимизации добычи голубого топлива, заплан ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz