Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Предстоящий ПМЭФ действительно пройдет на фоне в сложной международной обстановки, но "экономика доверия" создавать надо вопреки всем деструктивным действиям Запада. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

ПМЭФ пройдет на фоне сложной ситуации в мире" data-author="Андрей Ивашин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Сложно, но можно: "экономика доверия" ПМЭФ создает предпосылки для "разбалансировки" влияния Запада">

ПМЭФ пройдет на фоне сложной ситуации в мире
Просмотров: 351 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.06.2019

Утечка газа произошла в четверг на законсервированной скважине в районе курорта Анапа Краснодарского края, сообщило региональное управление МЧС.

Скважина расположена в 1,5 километрах от анапского хутора Красная Горка. “По предварительной информации, на законсервированной скважине происходит утечка газа из-под фланца”, – говорится в сообщении.

В районе происшествия “наблюдается слабая загазованность в радиусе 20-30 метров”, отметило управление. Пожарные обеспечивают безопасность в районе аварии.

Утечку устранят специалисты Южной региональной противофонтанной военизированной части. “Ориентировочное время начала проведения работ – с 12.00 мск четверга после прибытия к месту вспомогательной техники – буль ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.06.2019

«Нафтогаз Украины» подал в Европейскую комиссию жалобу на антиконкурентные действия «Газпромрома»..
Просмотров: 336 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.06.2019

«Расследование выявило, что одно из добывающих предприятий в Ямало-Ненецком АО предоставило территориальному органу государственной статистики неточные данные. Это привело к тому, что данные о динамике и объемах добычи природного газа, а также индекс промышленного производства, указанные в публикации, были рассчитаны неверно»,

— пояснили в Росстате.

Таким образом, согласно обновленным данным, рост промпроизводства в апреле в годовом выражении составил 4,6%, а не 4,9%, как подсчитало ранее статистическое ведомство.

Росстат также уточнил оценку роста добычи газа и нефти в России в апреле. Причем весьма существенно. Теперь, согласно обновленным данным, добыча газа выросла на 2,6% в ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.06.2019

Завершена реорганизация ООО «Газпром переработка», проводимая в целях консолидации перерабатывающих активов группы «Газпром» в рамках одного дочернего общества.

1 ноября 2017 года Инспекция Федеральной налоговой службы по Сургутскому району ХМАО-Югры внесла в Единый государственный реестр юридических лиц запись о завершении реорганизации ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань».

В собственность ООО «Газпром переработка» переданы производственные активы по переработке углеводородного сырья, принадлежавшие ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань».

Ранее, решением участника ООО «Газпром переработка» от 15.03.2016 № 19, были созданы филиалы Общества: Астраханский газоперерабатывающий завод (Астраханский ГПЗ), Оренбургский газоперерабатывающий завод (Оренбургский ГПЗ), Оренбургский ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.06.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, снимающее гриф секретности со сведений о балансовых запасах нефти и газа, растворенного в нефти. Документ, подписанный 5 июля, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Министерство природных ресурсов РФ в начале мая подготовило и разместило на своем сайте проект данного постановления. Документ был подготовлен по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича от 29 марта во исполнение решения заседания комиссии при президенте РФ по ТЭК от 13 февраля 2012 года.

Согласно федеральному закону “О государственной тайне”, в перечень информации, составляющей государственную тайну, были включены сведения об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.06.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 02.06.2019

23 мая в Красноярске завершился отопительный сезон. В городах присутствия Красноярского филиала «Сибирской генерирующей компании» (СГК) он также закончился. Так, в Абакане тепло в квартиры горожан перестало поступать 29 апреля, в Минусинске – 13 мая, в Канске – 16 мая, Назарово – 23 мая.

Красноярский филиал СГК (включает энергопредприятия Красноярского края и Республики Хакасия: Красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, Назаровская ГРЭС, Канская ТЭЦ, Минусинская ТЭЦ, Абаканская ТЭЦ, Красноярская теплотранспортная компания) прошел осенне-зимний период стабильно и в безаварийном режиме. Как и в прежние годы, не было зафиксировано ни одной аварии на магистральных тепловых сетях и крупных отключений потребителей. По данным департамента городского хозяйства администрации Красноярска, общее количество обращений граждан в службу 005 с жалобами на качество горячего водоснабжени ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 02.06.2019

США импортировали уже три партии российского сжиженного природного газа (СПГ) с завода «Ямал СПГ», заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«При всем видимом потоке негатива из Вашингтона в обратном направлении туда успешно направляется российский сжиженный природный газ. За последнее время минимум три танкера с "Ямал СПГ" достигли американских берегов», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что это происходит на фоне заявлений США против проекта строительства газопровода «Северный поток-2».

В январе текущего года стало известно, США получили партию сжижен ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.06.2019

Пакистан, в настоящее время испытывающий огромный дефицит электроэнергии и газа, выразил желание импортировать сжиженный природный газ (СПГ) из Узбекистана для удовлетворения своего растущего спроса на энергию. Об этом 26 апреля сообщает пакистанское издание "Тhe News", как передает CA-NEWS.
 
Премьер-министр Юсуф Раза Гилани во время встречи с президентом Узбекистана Исламом Kаримовым во время своего недавнего визита в Узбекистан, выразил желание импортировать сжиженный природный газа из Узбекистана.
 
Пакистанская делегация скоро посетит Ташкент, чтобы начать предварительные переговоры для фиксации цен СПГ, видов транспорта и других правовых и технических вопросов, сообщает издание, ссылаясь на посла Пакистана в Ташкент Мохаммад Вахид-уль-Х ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.05.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz