Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Более половины из этого количества составили отгрузки оборудования для Тяньваньской АЭС-2 в Китае. Их общий объем превысил 6500 фрахтовых тонн. В состав отгруженных партий, в том числе, вошли и сверхнегабаритные изделия: корпус реактора весом 323 тонны, 4 парогенератора массой 318 тонн каждый, 2 компенсатора давления массой 196 тонн и др. Для перегрузки большинства позиций потребовалась разработка специальной технологии погрузки-выгрузки.  

Так, для отгрузки корпуса реактора весом 323 тонны была разработана единственно возможная схема работ: прямой вариант перегрузки с автотранспортного средства с использованием судовых кранов специально зафрахтованного судна. Для ее осуществления были проведены мероприятия по подготовке площадки на территории порта на период таможенного оформления.  Стоки порожних контейнеров были перемещены в тыловую зону, а схема работ по ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 14.10.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Александра Козлова.

Стороны обсудили ход реализации стратегических проектов «Газпрома» в регионе.

Особое внимание было уделено созданию Амурского газоперерабатывающего завода. В августе компания приступила к основному этапу реализации проекта — сооружению ключевых технологических объектов для переработки газа. Продолжается строительство сопутствующей инфраструктуры, включая причал на р. Зее, железнодорожные объекты, временные здания и сооружения для проживания строителей. Амурский ГПЗ позволит сформировать в регионе крупный перерабатывающий кластер, создать около трех тысяч новых рабочих мест. Для подготовки персонала будущего предприятия «Газпром», в частности, взаимодействует ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 11.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 296 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 11.10.2019

ЕРЕВАН, 8 окт - РИА Новости. Вице-премьер Армении Мгер Григорян считает, что цена на российский газ в стране ближайшей зимой не вырастет.

"Я думаю, что в зимние месяцы подорожания (российского газа – ред​​​.) не будет. А в дальнейшем мы должны вести переговоры, чтобы подорожания не было вовсе", - сказал Григорян во вторник журналистам.

По его словам, вполне реально найти вариант, позволяющий избежать повышения цены на газ в ближайшей перспективе.

Он также призвал не искать в вопросах тарифа политической подоплеки. "Не надо политизировать этот вопрос. Подобной проблемы нет. В регионе должна быть налажена операционная интеграция энергетических систем и в этих рамках возможно естественное сотрудничество", - о ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.10.2019

Россия может сократить объем транзита газа через территорию Украины до семи миллиардов кубометров в год после завершения строительства "Северного потока — 2" и "Турецкого потока". Об этом заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

По его словам, украинские власти осознали, что им не удастся помешать строительству "Северного потока — 2" и "Турецкого потока", которые Москва реализует для минимизации объемов транзита российского газа в Европу. При этом в Киеве надеются на задержку сдачи сухопутных трубопроводов, которые Россия планирует использовать для распределения газа внутри ЕС, однако работы по прокладке этих труб уже начались.

"Есть газопровод EUGAL. Получаются активно разрешения в Германии, есть ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.10.2019

«Газпром» и австрийская OMV подписали дополнительное соглашение к долгосрочному контракту на поставки газа. Из нового документа следует, что российская компания будет ежегодно поставлять Австрии на 1 миллиард кубометров газа больше, чем планировалось в первом контракте.

Соглашение будет действовать до 2040 года" data-author="Ирина Юрова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Газпром» и Австрия договорились об увеличении поставок газа на 22 млрд кубометров">

Соглашение будет действовать до 2040 года
... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.10.2019

Глава МИД говорит, что с Йеппе Кофодом у них одно видение угроз от газопровода. Дания - единственная, кто в Европе тормозит строительство СП-2..
Просмотров: 294 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.10.2019

Акционеры компании South Stream Bulgaria, которая занимается строительством газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, выбрали нового исполнительного директора; им стал Димитр Гогов, занявший место Владимира Инкова.

Назначение нового исполнительного директора произошло еще 3 октября на внеочередном общем собрании акционеров. Предложение о назначении исполнительного директора компании "Булгаргаз" Гогова главой South Stream Bulgaria было внесено компанией Bulgarian Energy Holding, которой принадлежит 50% акций предприятия, сообщает РИА Новости.

Гогов также займет место И ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.10.2019

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает строительство газопровода „Южный поток" экономически необоснованным.

„Строительство трубопровода „Южный поток" экономически необоснованно, оно должно прекратиться", – приводит слова Продана РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины прибыл в Варшаву для участия в трехсторонних переговорах по газу в формате Евросоюз-Россия-Украина в пятницу.

Российскую сторону на встрече в Варшаве представляет министр энергетики РФ Александр Новак, в состав делегации входят председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер, представители правительства, а также группа экспертов. ЕС на переговорах представляет еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

Как сообщало ранее Миниэнерго ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 09.10.2019

Техногенная катастрофа произошла в машинном зале СШ ГЭС 17 августа 2009 года в 8 часов 15 минут по местному времени. В  результате разрушения гидроагрегата № 2 Саяно-Шушенской ГЭС произошел выброс воды из кратера турбины. Потоком воды был залит машинный зал, повреждено силовое, вспомогательное оборудование, обрушены строительные конструкции здания машинного зала. Все десять гидроагрегатов вышли из строя. Погибли 75 человек.

Ровно в 8 часов 15 минут местного времени по громкой радиосвязи на всех объектах Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса в память о погибших в трагедии была объявлена Минута молчания. Под звуки метронома сотрудники станции ровно на минуту прекратили работу, чтобы вспомнить родных и близких, своих коллег и товарищей. В течение дня к «Памятным доскам» - плакатам с портретами погибших, традиционно организованным в машинном зале станции, на каждой те ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz