Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Немецкие добывающие компании надеются убедить правительство не чинить препятствия при разработке месторождений сланцевого газа. Только по самым предварительным прогнозам, запасы этого сырья в Германии покроют ее потребности на сто лет. В то же время старт добычи сланцевого газа в стране угрожает планам «Газпрома» по увеличению экспорта, пишет РБК daily.

Если в прошлом году традиционное выступление руководства немецкой Wintershall по итогам года прошло под лозунгом «будущее за природным газом», то в этом тональность заявлений несколько изменилась. «Мы переживаем гигантские сдвиги в структуре мировой энергетики, и это имеет последствия, — отметил председатель правления нефтегазовой компан ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 31.08.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 31.08.2018

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 31.08.2018

Стремление к централизованному контролю пользуется общественной поддержкой, но "сильная Россия" президента стоит на шатком фундаменте

Политический советник Кремля Глеб Павловский чувствовал себя хозяином в кабинетах Леонида Кучмы, президента Украины, куда его послали руководить избирательной кампанией премьер-министра Виктора Януковича. Один из помощников Кучмы вспоминает, как Павловский и его коллеги, "развалившись на диванах, грубо вмешивались в государственную жизнь Украины".

Но больше их там нет. Попытки Павловского повлиять на исход ноябрьских выборов в пользу пророссийского Януковича привели к противоположным результатам. После протестов сторонников оппозиции, размахивавших оранжевыми партийными флагами и шарфами, выборы отменили, и Вик ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Все станции Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС Холдингом) провели его без сбоев в теплоснабжении.

В настоящее время на станциях идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2013/14 гг. Капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений проходят в соответствии с графиком.

«К проведению ремонтной кампании энергетики относятся с максимальной ответственностью, поскольку именно качественная подготовка энергообъектов является важнейшим условием бесперебойного прохождения отопительного сезона», – отметил директор Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрий Морозов.

В состав Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» входят четыре тепловые электростанции в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово и Балахне.

Просмотров: 398 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Больше всего от разгула стихии пострадали Белорецкие, Нефтекамские и Центральные электрические сети, где произошли обрывы проводов при падении деревьев и веток из-за пределов охранной зоны ЛЭП, а также имели место повреждения на подстанциях в результате сильного ветра.

Однако благодаря успешному автоматическому и ручному повторному включению, а также профессионализму оперативного персонала электросетевиков отключения не повлияли на электроснабжение потребителей, часть из которых на время простоя была запитана по кольцующим линиям.

По данным синоптиков, в ближайшее время Башкирию ожидает нестабильный характер погоды. Возможны заморозки и перепады температуры воздуха. Оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» готов предпринимать все меры по качественному и бесперебойному электроснабжению потребителей в любых погодных условиях. 

Просмотров: 484 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Благодаря массированной разработке запасов сланцевой нефти США удалось по итогам прошлого года выйти на исторический максимум производства "чёрного золота". Это привело к сокращению экспорта в Соединённые Штаты и усилению конкуренции среди поставщиков нефти и нефтепродуктов на других рынках. 

Россия и Саудовская Аравия с начала года соревнуются за первое место по объёмам добычи нефти, а переизбыток сырья на рынке ведёт к дальнейшему снижению цен. Установление баланса спроса и предложения в режиме "ручного управления" перестало быть эффективным, поскольку ни ОПЕК, ни Россия, ни США не собираются снижать добычу.

В начале августа сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели до 50,35 доллара за баррель. Цена фьючерса на сорт WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась до 46,05 долларов. "В мире ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Москва.  ОАО "Газпром" в 2010 году направит порядка 120 млрд рублей на реализацию "Восточной газовой программы". Об этом сообщил советник заместителя председателя правления "Газпрома" Алексей Мастепанов, выступая на конференции "ТЭК России в ХХI веке".
Он отметил, что экономический кризис не отразился на реализации восточных проектов "Газпрома". "За счет сокращения инвестиций в другие проекты, в проекты на Дальнем Востоке инвестиции были увеличены в 2009 году с 25 до 67 млрд рублей, на этот год заложено порядка 120 млрд рублей на реализацию дальневосточных проектов", - сказал он.
Алексей Мастепанов добавил, что первый газ в Петропавловск-Камчатский должен поступить к сентябрю этого года, то есть к началу отопительного сезона.
Также А.Мастепанов напомнил, что задачей "Газпрома" на Дальнем Востоке является организация комплекса газоперерабатывающих и газохимических ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Просмотров: 381 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

В России планируют сделать самую низкую в мире себестоимость сжижения и создать собственное производство оборудования для СПГ..
Просмотров: 393 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 29.08.2018

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz