Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 23 » "Газ пойдет в обход, а Украину вычеркнут": в РФ ответили на угрозы украинца Запорожского, что Россия "будет платить и платить" Киеву
12:39
"Газ пойдет в обход, а Украину вычеркнут": в РФ ответили на угрозы украинца Запорожского, что Россия "будет платить и платить" Киеву

Депутат Госдумы РФ Александр Шерин ответил украинскому эксперту Сергею Запорожскому, заявившему, что Россия "будет платить и платить" Украине за транзит газа и по судебным искам.

Запорожский: Россия будет нам платить и платить" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Газ пойдет в обход, а Украину вычеркнут": в РФ ответили на угрозы украинца Запорожского, что Россия "будет платить и платить" Киеву">

Запорожский: Россия будет нам платить и платить
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Шерин в программе "Время покажет" заявил, что одной из причин эскалации конфликта в Донбассе является прогресс в реализации проекта газопровода "Северный поток-2" из России в Германию. Президент Украины Петр Порошенко, видя это, "прилагает максимальные усилия по разжиганию войны", чтобы тема проекта отошла на второй план, отметил парламентарий.

Также Шерин призвал Москву к защите населения Донбасса, который Киев пытается "выдернуть" из сферы влияния России. Украинский эксперт Запорожский объявил, что Киев якобы "не собирается никого выдергивать", и предложил "оставить Донбасс гнить в эакупоренной банке", чтобы "их (жителей региона) научила жизнь".

Депутат в ответ напомнил, что от разрыва с Россией страдает лишь сама Украина, которая лишается доходов от экспорта оборонной продукции, исторически работавшей только на РФ, а также денег от транзита газа, поскольку антироссийская позиция Киева и нестабильность на Украине вызвала необходимость в обходных газопроводах.

Шерин: если Украина от нас отрывается, мы перестаем ей платить" data-author=" " data-owner=" Pr Scr youtube.com" "Газ пойдет в обход, а Украину вычеркнут": в РФ ответили на угрозы украинца Запорожского, что Россия "будет платить и платить" Киеву">

Шерин: если Украина от нас отрывается, мы перестаем ей платить
Pr Scr youtube.com /

"Вы понимаете, что сейчас лишитесь денег за транзит газа? "Северный поток-2" построят, и вашу страну вычеркнут из повестки дня. Вы должны быть для Европы надежным партнером, по территории которого проходит российский газ – а вы Европе говорите, что надо строить другой газовый поток. Вы лишаетесь миллиардов долларов от России. Если вы от нас отрываетесь, мы перестаем вам платить за транзит ", - сказал Шерин.

Запорожский заявил, что Украина уже имеет два решения международных судов в ее пользу, по которым РФ якобы должна ей "много денег". "А в 2019 году их будет больше. И вы будете нам платить, платить и платить", - сказал украинец. "Мы не будем вам платить, потому что газ пойдет в обход", - напомнил эксперту депутат.

"Северный поток-2" предполагается запустить в конце 2019 года. В настоящее время участники проекта обсуждают условия его функционирования – ЕС и Германия настаивают на сохранении украинского транзита для поддержания работоспособности ее ГТС. Президент России Владимир Путин после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что РФ готова сохранить транзит через Украину при условии его экономической целесообразности.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 379 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz