Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » «Газпром трансгаз Уфа» подарил праздник детям
16:46
«Газпром трансгаз Уфа» подарил праздник детям

22 августа в городе Уфа состоялось благотворительное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Подари мне праздник!», на которое были приглашены победители творческих конкурсов в рамках ежегодного социального проекта «Ломая барьеры» со всей республики.

У входа в один из самых красочных парков развлечений столицы республики ребят встречали полюбившиеся мультипликационные персонажи — Фиксик и Нолик, а также их веселые помощники. Игры на свежем воздухе предварили главные сюрпризы — самый настоящий увлекательный квест, а после — катание на аттракционах.

— Нам бы хотелось, чтобы все дети чувствовали себя счастливыми, чтобы развивали свои таланты и способности, чтобы не было границ и барьеров, которые порой навязывает социум, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, который стал инициатором проведения такого масштабного праздника и приехал поприветствовать ребят.

Больше полутора часов мальчишки и девчонки бегали, прыгали и отгадывали головоломки, как в приключенческом фильме. А после надували гигантские мыльные пузыри и превращались в настоящих магов и волшебников. Завершился праздник вручением подарков, угощений и билетов на аттракционы.

— Не перестаю благодарить ООО «Газпром трансгаз Уфа», которое на протяжении пяти лет системно и комплексно помогает детям в рамках сотрудничества с Министерством труда и социальной защиты населения Башкортостана. С помощью таких развивающих игр ребята становятся более активными и веселыми, а значит, оздоравливаются, — говорит представитель Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ирина Фаткуллина.

Направления работы Общества по поддержке детей с ограничениями в здоровье постоянно расширяются. Ежегодно проводятся курсы реабилитации и лечения, оказывается помощь в материально-техническом оснащении реабилитационных центров, проведении республиканских творческих конкурсов «Излучая прекрасное», «Золотое перо», «Глазами детскими на мир», победители которых и приехали в этот день в Уфу. Также ООО «Газпром трансгаз Уфа» организует прогулки на теплоходе с интересными анимационными программами, мастер-классы с участием известных спортсменов и других знаменитостей, дарит подарки к Новому году и регулярно приглашает детей в театры и на выставки.

Кульминацией проекта ежегодно становится одноименный фестиваль. В этом году он пройдет 26 октября в уфимском Конгресс-холле.

Напомним, что проект «Ломая барьеры» за эти годы превратился в большое движение, в которое вовлечено не только газотранспортное предприятие, но и ведущие предприятия Группы «Газпром» в республике, предприниматели и население.

Пресс-центр ООО «Газпром трансгаз Уфа», 24.08.2017 г.

Просмотров: 573 | Добавил: hamprikkevb1984 | Теги: !--++++++++++++++++++++++++++++++++ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz