Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 23 » ГАЗПРОМУ ПРИДЕТСЯ СМИРИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ТРЕТЬЕГО ЭНЕГОПАКЕТА ЕС: ГЛАВА EUROGAS
13:57
ГАЗПРОМУ ПРИДЕТСЯ СМИРИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ТРЕТЬЕГО ЭНЕГОПАКЕТА ЕС: ГЛАВА EUROGAS

Газпром продолжит играть важную роль в энергобалансе Европы, но ему придется смириться с правилами третьего энергопакета. Как сообщает Бизнесс-ТАСС, такое мнение высказала генеральный секретарь Ассоциации газовой промышленности Eurogas Беате Раабе в ходе видеомоста "Москва-Брюссель", который состоялся на форуме "Газ России 2012".

"Российский газ продолжит играть важную роль в Европе, но нужно понимать, что европейцы хотят диверсификации поставщиков. Россия делает все возможное, чтобы обеспечить ЕС разные маршруты поставки газа, но, с другой стороны, ЕС хочет получать газ от нескольких поставщиков", - сказала она.

По мнению Раабе, Россия продолжит играть важную роль в энергобалансе Европы, она была надежным партнером много лет и останется им. Вместе с тем, принятие третьего энергопакета, который подразумевает в будущем либерализацию газового рынка Евросоюза, - это тенденция, которую нужно принять и смириться с ней.

"К нему (третьему энергопакету) критически относятся в России, но российские компании уже начинают видеть, что он дает определенные возможности", - считает Раабе.

Она констатировала, что далеко не все страны-члены ЕС к настоящему времени полностью ввели на своих территориях нормы третьего энергопакета. Пока это сделало только около половины.

Ряд экспертов ранее высказывали мнения, что неторопливость некоторых европейских стран в применении норм этого документа свидетельствует о том, что в ЕС нет однозначной позиции по поводу положительного влияния "третьего пакета" на энергобезопасность Европы. Во-первых, Россия еще долго будет оставаться самым крупным поставщиком, во-вторых, в Европе нет настолько разветвленной инфраструктуры, чтобы создать единый либерализованный газовый рынок.

Просмотров: 547 | Добавил: hamprikkevb1984 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz