Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 6 » Инвестиции в газовый комплекс в Усть-Луге пока оцениваются в 750 млрд руб - Миллер
07:49
Инвестиции в газовый комплекс в Усть-Луге пока оцениваются в 750 млрд руб - Миллер

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Инвестиции в газовый комплекс в Усть-Луге оцениваются примерно в 750 миллиардов рублей, цифра еще будет корректироваться по ходу реализации проекта, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"На презентации (проекта - ред.) было сказано "более 700 миллиардов рублей". Если вы у меня спросите их сегодняшнюю оценку, то я вам скажу - 750. Но все дело в том, что еще предстоит стадия "проект" - ПСД (проектно-сметная документация - ред.), рабочая документация - РД, соответственно, строительно-монтажные работы и так далее… Поэтому давайте сегодня говорить, что около 750 миллиардов рублей и помнить о том, что есть стадия ПСД, есть стадия рабочей документации, есть стадия уже непосредственно строительно-монтажных работ, и получим, собственно говоря, окончательный ответ", - сказал Миллер.

Он также отметил, что реализовать проект предстоит в течение четырех с половиной лет, до конца 2023 года. "То, что касается сроков, то они жесткие, но реалистичные", - подчеркнул глава "Газпрома".

В конце марта "Газпром" сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей" реализовать крупный проект переработки и сжижения газа в районе Усть-Луги. Проект предусматривает сооружение мощностей для переработки 45 миллиардов кубометров газа в год и производства 13 миллионов тонн сжиженного газа (СПГ), до 4 миллионов тонн этана и более 2,2 миллиона тонн сжиженных углеводородных газов.

Просмотров: 329 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz