Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Иран обещает нефтегазовым компаниям США и ЕС очень выгодные контракты Новости. Последние новости сегодня 05 Апрля 2015 года., Новости сегодн
18:07
Иран обещает нефтегазовым компаниям США и ЕС очень выгодные контракты Новости. Последние новости сегодня 05 Апрля 2015 года., Новости сегодн

Иран ждет нефтегазовые компании США и Европы после отмены санкций. Иранские власти рассчитывают, что те будут вкладывать деньги также в различные промышленные проекты в Иране, включая и нефтяные. Об этом сообщил агентству ИРНА глава ревизионного комитета по нефтяным контрактам министерства нефти Исламской Республики Мехди Хосейни.

Он сообщил, что «в сентябре нынешнего года в Лондоне Иран собирается провести презентацию условий новых нефтяных контрактов для иностранных инвесторов».

При этом Хосейни отметил, что в результате санкций потерял не только Иран, но и корпорации Запада, которые могли бы работать на иранском рынке. По словам Хосейни, иранская нефтеотрасль остается крайне привлекательной для зарубежных инвесторов.

Ранее он говорил, что министерство нефти Ирана проведет презентацию новых контрактов сразу после заключения ядерной сделки, то есть летом. Он также пообещал познакомить потенциальных партнеров с инвестиционными возможностями в нефтяном и газовом секторах Ирана.

«Но если санкции будут сохранены, то у нас не останется другого выбора, кроме как учитывать политический аспект при заключении будущих контрактов», — заявил Хосейни, который также пояснил, почему новые контракты будут привлекательнее прежних.

По его словам, если прежде это были так называемые сделки по выкупу, суть которых заключалась в том, что правительство ИР брало на себя обязательства оплатить подрядчику все затраты на добычу нефти и газа, то в настоящее время Национальная иранская нефтяная компания планирует создавать с зарубежными партнерами совместные предприятия, которые будут получать долевые доходы от добычи углеводородов.  

Просмотров: 635 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz