Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 9 » КазМунайГаз и Петровьетнам договорились о совместной разведке и добыче сырья в Мангистауской области
07:48
КазМунайГаз и Петровьетнам договорились о совместной разведке и добыче сырья в Мангистауской области
Астана. Казахстанская нефтегазовая госкомпания «КазМунайГаз» (КМГ) и вьетнамская нефтегазовая корпорация «Петровьетнам» договорились о совместной разведке, разработке и добыче углеводородных ресурсов на свободном участке, расположенном на суше в Мангистауской области. Об этом сообщает пресс-служба КМГ.
Документ   подписали председатель  правления АО НК «КазМунайГаз» Ляззат Киинов и глава Корпорации Нефти и Газа Вьетнама «Петровьетнам» До Ван Хау.
Меморандум о взаимопонимании, заключенный между компаниями, закладывает основы для потенциального совместного участия в разведке, разработке и добыче углеводородных ресурсов на свободном участке, расположенном на суше в Мангистауской области на территории Республики Казахстан.
Стороны намерены развивать двустороннее сотрудничество в области проведения разведки и добычи углеводородного сырья (УВС). Петровьетнам как нефтегазовая компания, обладающая опытом в разведке, освоении и добыче нефти и природного газа, выразила заинтересованность в проведении разведки и добычи УВС на территории Республики Казахстан.
Ранее, в июле нынешнего года компаниями было подписано Соглашение об оказании технических услуг, в соответствии с которым КазМунайГаз окажет технические услуги Корпорации «Петровьетнам». Результатом оказанных услуг станет определение перспективности дальнейших разведочных работ на изучаемом участке.
В случае определения перспективности участка в пределах определенных координат, компании продолжат совместную работу согласно условиям Меморандума и проведут переговоры по основным коммерческим, техническим и контрактным условиям, включая относительные доли компаний в проекте.
Просмотров: 482 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz