Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Процесс газоснабжения загородного коттеджа
15:39
Процесс газоснабжения загородного коттеджа

Собственный дом дает владельцу немало плюсов. В начале, стоит выделить независимость и уют. К тому же, частные дома, как правило, располагаются в незагрязненных областях, что может сделать их еще более привлекательными. Вместе с тем, независимость от централизованных коммуникационных сетей, предусматривает немало трудностей. Основное - это теплоснабжение здания. На сегодняшний день есть немало вариантов отопления зданий: это и электроэнергия, и различные виды твердотопливных систем, жидкое топливо и прочее. Хотя, когда не очень далеко от домовладения расположен газопровод, оптимальный вариант обогрева - это газификация.

Газовое отопление комфорт и эффективность, вместе с отоплением, природный газ может использоваться для приготовления еды и нагрева воды. Правда, голубое топливо применять довольно опасно, посему проектировать и монтировать газопровод самостоятельно нельзя. На каждом этапе, от утверждения ТУ до подключения к газовой магистрали, работа должна выполняться лишь специальными компаниями, которые имеют допуски.

Нужно отметить, что для того, чтоб эксплуатировать газовое оборудование, дом должен отвечать различным нормам, а также иметь всю нужную документацию (домовая книга и тому подобное).

Процесс согласования, технические условия и монтаж занимают достаточно много времени. Как правило, чтоб построить и врезать газопровод, потребуется бегать по инстанциям несколько недель. По этой причине на сегодняшний день популярны специальные проектные организации, занимающиеся любыми вопросами по обеспечению газификации дома.

Хотя, само собой, газоснабжение здания эффективно потраченных нервов и ресурсов.


Получено с ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 864 | Добавил: hamprikkevb1984 | Теги: Обслуживаемый газопровод, Техническое обслуживание, покупка | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz