Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 9 » Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» завоевали призовые места на конференции молодых специалистов «Роснефти»
22:40
Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» завоевали призовые места на конференции молодых специалистов «Роснефти»

Москва. Представители ООО "РН-Юганскнефтегаз" завоевали призовые места на XIII межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов НК "Роснефть". Она проходила в Москве с 16 по 17 октября на базе МГУ им. М. В. Ломоносова.

В конференции приняли участие более 350 представителей 73-х дочерних обществ компании. ООО "РН-Юганскнефтегаз" представляли 28 молодых нефтяников, победителей и призеров кустовой НТК. Работа конференции проходила в секциях по всем основным бизнес-процессам компании. Участники представили свои проекты, направленные на повышение эффективности работы предприятий и оптимизацию производственного процесса.

Первое место в секции "Экономика и финансы" заняла ведущий специалист планово-экономического управления ООО "РН-Юганскнефтегаз" Алина Шамсутдинова с научно-техническим проектом, целью которого является выполнение директив компании в свете исполнения поручения президента РФ и Стратегической инициативы (Роснефть-2022) по оптимизации затрат. Проект направлен на совершенствование методологии расчета ключевого показателя эффективности "Процент снижения затрат отчетного периода относительно прошлого в сопоставимых условиях" (далее КПЭ).

"В рамках проекта были актуализированы действующие и предложены дополнительные факторы нормализации (факторы приведения в сопоставимые с отчетным периодом условия), учитывающие особенности обществ Группы Блока "Разведка и добыча" ПАО "НК Роснефть" для расчета КПЭ, - отметила победительница. - Так, например, ранее действовавшая методология расчета показателя не учитывала изменения активности ГТМ на дополнительную добычу, а также увеличения затрат по покупной электроэнергии в связи с изменением объема добычи нефти, удельного расхода электроэнергии за счет изменения соотношения добычи на зрелых и новых месторождениях".

Научный руководитель проекта, начальник отдела планирования и управления эффективностью ООО "РН-Юганскнефтегаз" Ольга Мякишева: "Работа Алины Шамсутдиновой стала успешной благодаря заинтересованности и участию служб общества и компании, по итогам совместной работы АСП по ПУЭРиИ Блока РиД актуализирована методика расчета показателя "Процент снижения затрат отчетного периода относительно прошлого в сопоставимых условиях", которая позволила повысить качество расчета КПЭ".

Кроме того, по итогам конференции третье место в секции "Бурение скважин, нефтепромысловый сервис" заняли ведущие специалисты Отдела супервайзинга бурения скважин ООО "РН-Юганскнефтегаз" Арсен Исаханян и Владислав Маркин с  темой проекта "Оптимизация строительства горизонтальных нагнетательных скважин без компоновки МСГРП". Третье место в секции "Разработка нефтяных и газовых месторождений" с проектом "Восстановление продуктивности горизонтальных скважин, оборудованных компоновкой МГРП" заняли работники Сектора подготовки геологических проектов на ГС и ЗБС Общества Мария Минеева и Юлия Полыгалова.

Номинанты:

"За потенциал в развитии темы" - Регимантас Чяпукас, ведущий специалист сектора геологического моделирования, тема "Оптимизация проводки горизонтальных скважин с позиции оптимального размещения портов ГРП на основе данных геолого-технологических испытаний в условиях терригенных коллекторов";

"За цифровое обучение" - Иван Беляев, ведущий специалист Отдела подготовки газа УСИНГ и Артем Мухамедьянов, старший технолог ЦСПиТГ-2 УСИНГ, тема "Внедрение программного продукта для повышения знаний персонала".

Справка: ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие в составе ПАО «НК «Роснефть», ведет работу на 35-х лицензионных участках. Накопленная добыча предприятия превышает 2,3 млрд тонн нефти.

Просмотров: 311 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz