Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 17 » В "Газпром трансгаз Югорске" обсудили развитие применения газомоторного топлива в ХМАО
18:11
В "Газпром трансгаз Югорске" обсудили развитие применения газомоторного топлива в ХМАО
Югорск, ХМАО. В ООО «Газпром трансгаз Югорск» состоялось совещание, темой которого стало применение природного газа в качестве моторного топлива в ХМАО - Югре. В ней приняли участие представители Правительства ХМАО – Югры, компаний «Газпром трансгаз Югорск», ОАО «Газпромнефть-Тюмень», компаний – производителей газовых транспортных средств и оборудования для компримированного природного газа (КПГ): ООО «РариТЭК» и ООО «НПП-Холдинг», а также представители муниципальных образований ХМАО – Югры из городов: Югорска, Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса и районов: Советского, Октябрьского, Кондинского.
С приветственным словом выступили генеральный директор газотранспортной компании Петр Созонов и первый заместитель губернатора ХМАО – Югры Александр Ким.
Участники совещания обсудили возможность строительства и расширения сети автомобильных газозаправочных станций, газомоторной инфраструктуры, централизованной закупки газотранспортной техники для муниципалитетов и перспективы перевода автотранспорта на газомоторное топливо в ХМАО - Югре.
На совещании было отмечено, что использование природного газа в качестве моторного топлива имеет ряд достоинств – это экологичность, экономичность и безопасность.
В компании «Газпром трансгаз Югорск» в настоящее время 609 единиц техники уже переоборудованы на газомоторное топливо, помимо этого для дальнейшего перевода заказаны 123 комплекта газового оборудования и 28 машин с газовыми двигателями. В трассовых поселках региона деятельности компании построено 11 газозаправочных станций, сообщает пресс-служба предприятия.
«Как социально – ориентированное предприятие «Газпром трансгаз Югорск» заинтересовано в сотрудничестве с Правительством ХМАО – Югры по внедрению природного газа в качестве моторного топлива на территории региона, уменьшении тарифов на топливо, снижению количества вредных выбросов в экологию», - пояснил генеральный директор компании «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов.
По итогам совещания было решено создать рабочую группу на уровне Правительства ХМАО-Югры и ООО «Газпром трансгаз Югорск» с целью разработки единой программы по использованию компримированного и сжиженного природного газа на территории округа.
Завершающим этапом совещания стала демонстрация 14 единиц автотехники ООО «Газпром трансгаз Югорск», переоборудованной на газомоторное топливо.

Просмотров: 539 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz