Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 9 » В Краснодаре введена в работу новая подстанция «Аэропорт»
17:04
В Краснодаре введена в работу новая подстанция «Аэропорт»
Сегодня в краевой столице состоялось торжественное открытие нового объекта распределительного сетевого комплекса ОАО «МРСК Юга» - подстанции «Аэропорт» напряжением 110 киловольт.

На открытии этого важного для развития инфраструктуры внешнего периметра города Краснодара объекта присутствовали генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Александр Гаврилов, глава администрации Краснодара Владимир Евланов, руководитель департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края Вадим Лукоянов.
"Подстанция «Аэропорт» - это энергообъект нового поколения, при строительстве которой  были использованы наиболее передовые методы и технологии, - отметил на торжественной церемонии открытия нового энергообъекта генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Александр Гаврилов. - Подстанция  оснащена самым современным оборудованием, и, что особенно важно, преимущественно отечественного".
Несмотря на объективные трудности, обусловленные развившимся в 2009 году финансовым кризисом, строительство подстанции «Аэропорт», начатое в 2008 году, не было приостановлено, а наоборот – велось ускоренными темпами. Подстанция введена в работу с опережением графиков строительства на несколько месяцев.
"Ввод в эксплуатацию подстанции «Аэропорт» является важным этапом в развитии городского распределительного электросетевого комплекса, – подчеркнул в своем выступлении мэр Краснодара Владимир Евланов. - Кроме того, подстанция имеет важное экономическое и социальное значение для развития инфраструктуры города в целом".
Новая подстанция обеспечит технологическое присоединение одного из крупнейших в Европе торгово-развлекательных комплексов – ТРК «OZ». Также планируется, что данная подстанция со временем обеспечит энергоснабжение ряда крупных жилищных объектов, в том числе по программе администрации Краснодарского края «Доступное и комфортное жилье – жителям Кубани».
Подстанция «Аэропорт» - это уже третий энергообъект, построенный ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго» в городе Краснодаре за последние два с половиной года. За это время также введены в работу новые подстанции «Набережная» и «Военгородок». Реализация подобных проектов на Кубани в течение последних 20 лет не осуществлялась.
Буквально через две недели, в конце апреля энергетики ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго» в Сочи, после завершения масштабной реконструкции, ввод в эксплуатацию первый олимпийский объект энергетики – подстанцию «Родниковая».
Примечательно, что подстанцию «Родниковая» напряжением 110 киловольт, является не только первым олимпийским энергообъектом, но и первым олимпийских объектом введенным в эксплуатацию на территории Сочи. До конца 2010 года ОАО «МРСК Юга» намерено сдать в эксплуатацию еще три объекта энергетики, предназначенных для обеспечения надежного энергоснабжения будущей олимпийской столице и зимних Олимпийских игр 2014 года.

Просмотров: 302 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz