Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18
Развитию Арктики в этом году посвятили крупнейшее соревнование по решению инженерных кейсов - Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Региональные этапы студенческой лиги конкурса проходят в 55 университетах России и восьми вузах стран СНГ. В Тюменском индустриальном университете за место в финале борются 32 команды в трех номинациях: «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика» и новом направлении чемпионата - «Нефтехимия». Директор фонда «Надежная смена» Артем Королев отметил, студенты получат новые профессиональные и личностные знания, чтобы стать успешными после окончания вуза. Кроме того, чемпионат - это популяризация инженерно-технического образования, компаний отрасли и вузов, которые готовят студентов по этим направлениям. Чтобы попасть в финал, команда до ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.05.2018

Ассоциация возобновляемой энергетики в форме некоммерческого партнерства будет создана в России к октябрю 2013 года. Как сообщает Российская газета, об этом заявил председатель оргкомитета и директор Ассоциации предприятий солнечной энергетики Антон Усачев на семинаре Международной финансовой корпорации (IFC).

"Заинтересованными компаниями и организациями подписан меморандум о ее создании, - пояснил он. - Подписавших можно условно разделить на несколько групп - это производители оборудования для возобновляемой энергетики, традиционные генерирующие компании, заинтересованные в проектах по возобновляемой энергетике, а также предприятия инжиниринга, консалтинга и финансового блока. Мы собираем документы для подачи на регистрацию ассоциации, и думаю, что к октябрю мы ее зарегистрируем".

Главной целью Ассоциации будет объединение усили ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.05.2018

Строительство газопровода де-факто заморожено.

Санкционная война Москвы с Анкарой не затронула газопровод «Турецкий поток». Об этом во вторник, 1 декабря, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Что касается крупных инвестпроектов („Турецкого потока" и АЭС „Аккую"), никаких решений о замораживании не принималось. Но как дальше будут работать хозяйствующие субъекты, это от них зависит», — сказал Улюкаев. И эта оговорка — про якобы самостоятельные решения «хозяйствующих субъектов» — означает, что строительство газопровода в Турцию де-факто приостановлено.

Действительно, по данным «Коммерсанта», российское правитель ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.05.2018

Россия в ближайшие годы увеличит долю своего присутствия на мировом рынке сжиженного природного газа до десяти процентов с нынешних четырех. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский на открытии Международной энергетической недели в Москве. Он, правда, не уточнил, когда именно это произойдет. Анатолий Яновский перечислил российские проекты по сжиженному природному газу, за счет которых Россия намерена сделать такой прорыв. В частности, он особо отметил "Ямал СПГ", мощность производства которого должна составить пятнадцать миллионов тонн.Заместитель главы Минэнерго добавил, что правительство намерено к новому году принять закон о либерализации экспорта СПГ, что позволит увеличить долю российского сжиженного газа на международном рынке. "Пока речь идет о проектах Газпрома, Роснефти и НОВАТЭКа", - отметил он.Международная энергетическая неделя ежег ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.05.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz