Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Закачка и транспортировка газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, плановому потреблению газа. Периодически максимальная пропускная способность газопровода должна давать необходимую потребность в газе. Добытый газ с промысла в магистральный газопровод подается в основном равномерно, а потребление газа идет по разному. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Чередуются периоды максимального и минимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным потреблением (суточная неравномерность); воскресные дни с уменьшенным расходом против остальных дней недели (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Больший суточный расход газа бывает обычно с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели самые большие потребности происходят в субботние и предпраздничные, н ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем газопотребления это есть важный этап для подготовки к подводу магистрального газа в новом строении. Проектирование самое начало, поскольку вопросы, недоделки и дефекты которые могут возникнуть во время монтажных работ, должны исключаться при начале проектирования. И потому к подготовке документации стоит относиться ответственно и главную роль в этом играет не один проект, но ответственно и вовремя проведенные предпроектные организационные работы. Первое что обязательно нужно сделать, обязательно узнать, кто является собственником газопровода и взять разрешение владельца этого газопровода на подключение к сети. Далее необходимо собрать документы нужные для получения технических условий. Условия для согласования — это лист бумаги, указывающий точку подключения и главные требования к системе газоснабжения. ТУ выдает организация, обслуживающая газовые сети — предприятие газового хозяйства (как правило, это Регионгаз или Райгаз или Горгаз ). Необходимо знать, что еще ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Проектно изыскательские работы систем газопотребления это только начальный этап для подготовки к подводу магистрального природного газа в новом доме. Проектирование самое начало, потому проблемы, изъяны и недоделки ведь могут выявиться во время производственных работ, должны предусматриваться при проектировании. Вот потому к подготовке проектной документации надо относиться скурпулезно и основополагающую роль в этом участвует не один проект, а и досконально и в срок осуществленные предпроектные организационные работы. Основное что нужно выполнить, необходимо идентифицировать, кто является владельцем газопровода и достать согласие собственника проектируемого газопровода на подключение к к этому газопроводу. После получения согласия важно собрать бумаги нужные для получения технических условий. Технические условия — это бумага, указывающий точку врезки и главные требования к системе газоснабжения. Этот документ выдает организация, обслуживающая газовые сети — предприятие газового хозяйст ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 133 134 135
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz