Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 2 » ЭНЕРГОБЛОК №1 КАЛИНИНСКОЙ АЭС ОСТАНОВЯТ ДЛЯ ПЛАНОВОГО РЕМОНТА
19:22
ЭНЕРГОБЛОК №1 КАЛИНИНСКОЙ АЭС ОСТАНОВЯТ ДЛЯ ПЛАНОВОГО РЕМОНТА

11 января энергоблок №1 Калининской атомной станции будет остановлен для проведения планового ремонта. Как сообщает пресс-служба Калининской АЭС, в ходе ремонта блока, который продлится 120 суток, запланировано проведение ряда регламентных и модернизационных работ в рамках отраслевой программы по продлению срока эксплуатации действующего энергоблока №1 Калининской АЭС.

В числе ключевых операций значатся замена конденсатора ТГ-1, замена оборудования системы управления и защиты реактора, замена стендов и датчиков контрольно-измерительных приборов систем обеспечения безопасности, ремонт бассейна выдержки, замена люка транспортного коридора. Предстоит большой объем работ по замене оборудования АСУ ТП на более современное, с повышенными характеристиками надежности, а также по повышению пожарной безопасности.

Работы будут выполняться силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и представителей подрядных организаций. Особое внимание в период ремонта будет уделяться вопросам охраны труда.

Основным итогом ремонта должно стать продление срока эксплуатации энергоблока №1 Калининской АЭС, отработавшего 30 лет. Выполнение работ обеспечит соответствие энергоблока современным требованиям и нормам в области использования атомной энергии, а также обеспечит его безопасную и надежную эксплуатацию еще на протяжении ряда лет.

В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Просмотров: 454 | Добавил: hamprikkevb1984 | Теги: Калининская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz