Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 12
Тюмень. В  ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Республики Сербской Милорада Додика. Об этом  сообщила пресс-служба компании.
Участники встречи обсудили перспективы организации поставок российского природного газа в страну. В этой связи стороны наметили конкретные шаги по строительству газопровода-отвода от «Южного потока» в Республику Сербскую, а также развитию сотрудничества в сфере электроэнергетики.
Кроме того, в ходе переговоров было принято решение о выработке Дорожной карты, которая позволит выйти на подписание с Республикой Сербской в составе Боснии и Герцеговины международного правового документа, регулирующего совместную деятельность в энергетической сфере.
Просмотров: 446 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 12.02.2018

СОГАЗ заключил договор имущественного страхования с производственной площадкой крупнейшего резинотехнического холдинга Rubex Group – ОАО «Курскрезинотехника». Страховая сумма составляет 353 млн рублей, срок действия договора страхования – один год.

Комплекс производственных и административных зданий в Курске общей площадью более 94 тыс. кв. м. застрахован от возгорания, затопления, воздействия природных сил и стихийных бедствий, посторонних воздействий, противоправных действий третьих лиц.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная с ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 12.02.2018

Россия рассчитывает, что Еврокомиссия откажется от политически ангажированных подходов к сооружению газопровода «Южный поток». Об этом сегодня, 14 октября, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с представителями Ассоциации европейского бизнеса в Москве.

«Проект позволит минимизировать транзитные риски поставок российского газа потребителям в ЕС, что полностью соответствует заявленным в Брюсселе целям обеспечения энергобезопасности в Европе», - цитирует Лаврова «Прайм». По словам министра, в России надеются, что Европа «будет исходить из жизненных интересов населения и бизнеса государств ЕС».

Напомним, Еврокомиссия приостановила работу рабочей группы по выработке механизма эксплуатации «Южного потока». Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал ранее, что Россия рас ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 12.02.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Министра углеводородов и энергетики Боливии 
Луиса Альберто Санчеса.

На встрече была дана высокая оценка двустороннему партнерству в энергетической сфере. Отмечено, что стороны продолжают активную работу по освоению месторождения «Инкауаси». Определены точки заложения поисковых скважин на участке «Асеро», идет подготовка к их строительству.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ. Отмечено, что в настоящее время ведется подготовка Соглашения о создании совместного предприятия для реализации проектов в данной сфере.

Также сегодня Gazprom EP International B.V., Gazprom Marketing & Trading Ltd., Министерст ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 12.02.2018

Новый газовый проект Хорватии и Черногории рассматривается как еще один шаг к попытке сократить энергетическую зависимость Европы от России. Как сообщает РБК со ссылкой на зарубежные СМИ, на его реализацию потребуется 700 млн. евро.

Планируется, что маршрут хорватско-черногорского газопровода пройдет вдоль морского побережья и к 2020 году соединится с Трансадриатическим газопроводом (ТАГ).

«Все страны в регионе хотят подключиться к Трансатлантическому газопроводу», – заявил министр экономики Черногории Владимир Каварич. По его словам, для Черногории это станет возможностью получить прибыль от будущих открытий газовых месторождений.

«Существует политическая воля, нам нужно собрать инвесторов, а наши регулято ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 12.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz