Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 27 » «Янтарьэнерго» завершает первый этап техприсоединения жилого комплекса в поселке Космодемьянском
05:18
«Янтарьэнерго» завершает первый этап техприсоединения жилого комплекса в поселке Космодемьянском
На сегодня работы выполнены на 70 процентов.

При проведении работ подрядчик, который был выбран по итогам конкурсных процедур сетевой компанией, столкнулся с рядом сложностей. Так, при раскопке траншеи для проведения кабельной линии были обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны. Для продолжения работ было необходимо вывести опасные находки. Для этого были приглашены сотрудники специализированной организации «Форпост Балтика», которые утилизировали снаряды и провели обследование участка будущей трассы.

Кроме этого, подрядная организация сталкивается с трудностями при подготовке траншеи для прокладки кабельной линии электропередачи внутри поселка по проекту, который был выполнен не так давно – в 2013 году.

«Поселок разрастается очень быстро, и проект двухгодичной давности уже не учитывает недавно построенные дома и сооружения. Нам приходится работать в очень стесненных условиях. Мы прокладываем линию между дорогой и частными жилыми домами, – прокомментировал менеджер по управлению проектами ООО «Энергоцентр» Кирилл Быков. – По проекту трасса проходит вдоль заборов частных жилых домов, а по факту оказывается, что на месте прокладки траншеи стоит забор, и приходится договариваться с собственниками жилья о прокладке кабельной линии по их участку. Пока все относятся с пониманием, но это отражается на сроках выполнения работ».

Сейчас на объекте трудится 20 человек, и подрядчик планирует завершить работы уже в конце месяца. После этого планируется приступить к строительству энергообъектов второго этапа. В его рамках предусмотрено строительство одной комплектной трансформаторной подстанции с трансформаторами общей мощностью 2 000 кВА и прокладка 285 метров кабельной линии.

Уже построенная трансформаторная подстанция в районе улиц Карташева — Каблукова обеспечит электроэнергией еще один строящийся многоквартирный жилой дом.

А всего в этом году энергетики планируют обеспечить технологическое присоединение 13 жилых домов в Гурьевске, Советске, Гусеве и Калининграде, а также построить новые энергообъекты в 8 поселках области. Для этих целей будет приобретена 21 трансформаторная подстанция.

Просмотров: 335 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz