Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 04

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.05.2019

Россия направила Турции проект межправсоглашения по первой нитке "Турецкого потока", по остальным ниткам будет отдельный документ, сообщил журналистам источник в Минэнерго РФ.

"Отправили (проект межправсоглашния) по первой нитке... Российская сторона подготовила свои предложения по первой нитке "Турецкого потока" и направила турецкой стороне", – сказал источник.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Чёрное море. Газопровод будет состоять из четырёх ниток и выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.

По словам источника, изначально планировалось подготовить и подписать межправсоглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.05.2019

Баку. В течение девяти месяцев 2014 года британская ВР, которая является оператором разработки блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия, передала компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) два миллиарда кубометров попутного газа против 1,62 миллиарда кубометров в январе-сентябре 2013 года. Об этом говорится в отчете BP по итогам деятельности в Азербайджане в январе-сентябре 2014 года.
Попутный газ в рамках разработки АЧГ передается SOCAR безвозмездно. Как говорится в отчете, среднесуточный объем попутного газа, передаваемого SOCAR, за девять месяцев составил 7,3 миллиона кубометров.
В 2013 году ВР передала Госнефтекомпании 2,19 миллиарда кубометров попутного газа против 3,4 миллиарда кубометров в 2012 году. Контракт по разработке блока АЧГ был подписан в 1994 году. Доказанные запасы нефти на этих месторождениях оцениваются прибл ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.05.2019

Аналитики международного рейтингового агентства Fitch усомнились в шансах «Нафтогаза» взыскать миллиарды долларов с «Газпрома».

Аналитики предполагают, что украинская госкомпания не сможет настоять на исполнении решения Стокгольмского арбитража" data-author="Пресс-служба Нафтогаза" data-owner="naftogaz.com" Fitch не уверено в шансах «Нафтогаза» взыскать миллиарды долларов с «Газпрома»">

Аналитики предполагают, что украинская госкомпания не сможет настоять на исполнении решения Стокгольмского арбитража
naftogaz.com / Пресс-служба Нафтогаза

Соответствующий пресс-релиз опубликова ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.05.2019

КГУП «Примтеплоэнерго» завершило первый этап сотрудничества с американской компанией LEMAR LLC. Сформированы основные заявки, определены сроки поставок. На основании заявок LEMAR LLC составляет предложения и делает конкретные расчеты.

После подготовки всей документации заявки будут согласованы с администрацией Приморья. И уже после всех этапов согласования и утверждения «Примтеплоэнерго» закупит пробную партию оборудования и испытает его.
Эта лента внешне похожа на привычную изоленту, чего нельзя сказать о ее характеристиках. Она может стать настоящей «скорой помощью» для теплоэнергетиков. Лента для оперативного ремонта помогает очень быстро устранить порыв на теплотрассе, не сбрасывая давление воды. Уже через восемь минут «забинтованное» место становится прочнее самой «больной» трубы. Эта «скорая помощь» позволит резко сократить потери воды, топлива и времени на устранен ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.05.2019

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz