Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 4 » «Примтеплоэнерго» намерено работать по инновационным технологиям
00:31
«Примтеплоэнерго» намерено работать по инновационным технологиям
КГУП «Примтеплоэнерго» завершило первый этап сотрудничества с американской компанией LEMAR LLC. Сформированы основные заявки, определены сроки поставок. На основании заявок LEMAR LLC составляет предложения и делает конкретные расчеты.

После подготовки всей документации заявки будут согласованы с администрацией Приморья. И уже после всех этапов согласования и утверждения «Примтеплоэнерго» закупит пробную партию оборудования и испытает его.
Эта лента внешне похожа на привычную изоленту, чего нельзя сказать о ее характеристиках. Она может стать настоящей «скорой помощью» для теплоэнергетиков. Лента для оперативного ремонта помогает очень быстро устранить порыв на теплотрассе, не сбрасывая давление воды. Уже через восемь минут «забинтованное» место становится прочнее самой «больной» трубы. Эта «скорая помощь» позволит резко сократить потери воды, топлива и времени на устранение течи. Дополнительное преимущество – неподверженность коррозии и износу. «Примтеплоэнерго» сделало заявку на поставку пробной партии.
«Это лишь одна из заинтересовавших нас позиций, - рассказывает генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Александр Патрин. – В частности, мы надеемся уже в нынешнем отопительном сезоне провести испытания по переоборудованию котельных для работы на водоугольной смеси. Это топливо готовится из низкокалорийного угля, возможно и из угольной пыли. Происходит смешивание с водой и добавками на специальном оборудовании, что в результате дает дешевое топливо, способное заменить дорогостоящий мазут».
На недавней встрече представители «Примтеплоэнерго» и компании LEMAR LLC обсудили направления сотрудничества. Они отражены в протоколе о намерениях. LEMAR LLC практически новичок на российском рынке, хотя на зарубежном работает более 50 лет. Технологии и оборудование компании считаются  эксклюзивными и до сотрудничества с «Примтеплоэнерго» никогда не применялись в Приморье. Проекты американцев успешно работают в Казахстане и Индии.
«Примтеплоэнерго» направило американцам заявки на поставку материалов и оборудования для инновационных проектов. В частности, на укомплектовку станции по «подготовке» мазута. Мазут, используемый в отопительных котлах, зачастую невысокого качества. У него высокая температура застывания и вязкость, к тому же он содержит много серы. Эти проблемы снимает «подготовка» топлива на мазутной станции.
Подана заявка на испытания и установку систем химводоподготовки. До этого воду в котельные «брали ту, что дают», что, с учетом ее качества, приводило к быстрому износу труб и оборудования. Как показывает практика, благодаря химводоподготовке сроки эксплуатации оборудования котельных значительно возрастают. Испытания системы водоподготовки планируется провести пока на одной котельной «Примтеплоэнерго». После анализа воды на остальных котельных предприятия также будет рассмотрена возможность установки систем водоподготовки.
«Примтеплоэнерго» сделало заявку и на испытания оборудования для дожига шлака. Перед использованием шлак обогащается. Испытания планируется провести на Арсеньевской котельной №1. Дальнейшее использование обогащенного шлака позволит «Примтеплоэнерго» сократить закупки привозного угля.
Также принято решение о поставке конусных решеток для сжигания углей. Их испытают сразу на нескольких котельных. Преимущество конусных решеток – в многоуровневой конструкции. После сжигания на первом уровне уголь ссыпается на второй, прогорает и далее уже на третьем выгорает полностью.
«Примтеплоэнерго» планирует в ближайшее время испытать два вида присадок. Первая улучшает качество мазута, его калорийность и уменьшает вязкость. За счет использования присадки повышается КПД котла, работающего на таком мазуте. Вторую добавляют  в воду, способствуя удалению накипи и увеличению срока службы систем теплоснабжения. В процессе реакции образуется пленка, защищающая трубу от коррозии.
Также компания сделала заявка на поставку приборов учета по расходу мазута, горячей воды и пара Новое оборудование позволит полностью контролировать работу  котельных предприятия и расходы топлива и воды.


Просмотров: 313 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz