Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30

Стремление к централизованному контролю пользуется общественной поддержкой, но "сильная Россия" президента стоит на шатком фундаменте

Политический советник Кремля Глеб Павловский чувствовал себя хозяином в кабинетах Леонида Кучмы, президента Украины, куда его послали руководить избирательной кампанией премьер-министра Виктора Януковича. Один из помощников Кучмы вспоминает, как Павловский и его коллеги, "развалившись на диванах, грубо вмешивались в государственную жизнь Украины".

Но больше их там нет. Попытки Павловского повлиять на исход ноябрьских выборов в пользу пророссийского Януковича привели к противоположным результатам. После протестов сторонников оппозиции, размахивавших оранжевыми партийными флагами и шарфами, выборы отменили, и Вик ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Все станции Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС Холдингом) провели его без сбоев в теплоснабжении.

В настоящее время на станциях идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2013/14 гг. Капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений проходят в соответствии с графиком.

«К проведению ремонтной кампании энергетики относятся с максимальной ответственностью, поскольку именно качественная подготовка энергообъектов является важнейшим условием бесперебойного прохождения отопительного сезона», – отметил директор Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрий Морозов.

В состав Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» входят четыре тепловые электростанции в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово и Балахне.

Просмотров: 395 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Больше всего от разгула стихии пострадали Белорецкие, Нефтекамские и Центральные электрические сети, где произошли обрывы проводов при падении деревьев и веток из-за пределов охранной зоны ЛЭП, а также имели место повреждения на подстанциях в результате сильного ветра.

Однако благодаря успешному автоматическому и ручному повторному включению, а также профессионализму оперативного персонала электросетевиков отключения не повлияли на электроснабжение потребителей, часть из которых на время простоя была запитана по кольцующим линиям.

По данным синоптиков, в ближайшее время Башкирию ожидает нестабильный характер погоды. Возможны заморозки и перепады температуры воздуха. Оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» готов предпринимать все меры по качественному и бесперебойному электроснабжению потребителей в любых погодных условиях. 

Просмотров: 480 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Благодаря массированной разработке запасов сланцевой нефти США удалось по итогам прошлого года выйти на исторический максимум производства "чёрного золота". Это привело к сокращению экспорта в Соединённые Штаты и усилению конкуренции среди поставщиков нефти и нефтепродуктов на других рынках. 

Россия и Саудовская Аравия с начала года соревнуются за первое место по объёмам добычи нефти, а переизбыток сырья на рынке ведёт к дальнейшему снижению цен. Установление баланса спроса и предложения в режиме "ручного управления" перестало быть эффективным, поскольку ни ОПЕК, ни Россия, ни США не собираются снижать добычу.

В начале августа сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели до 50,35 доллара за баррель. Цена фьючерса на сорт WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась до 46,05 долларов. "В мире ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Москва.  ОАО "Газпром" в 2010 году направит порядка 120 млрд рублей на реализацию "Восточной газовой программы". Об этом сообщил советник заместителя председателя правления "Газпрома" Алексей Мастепанов, выступая на конференции "ТЭК России в ХХI веке".
Он отметил, что экономический кризис не отразился на реализации восточных проектов "Газпрома". "За счет сокращения инвестиций в другие проекты, в проекты на Дальнем Востоке инвестиции были увеличены в 2009 году с 25 до 67 млрд рублей, на этот год заложено порядка 120 млрд рублей на реализацию дальневосточных проектов", - сказал он.
Алексей Мастепанов добавил, что первый газ в Петропавловск-Камчатский должен поступить к сентябрю этого года, то есть к началу отопительного сезона.
Также А.Мастепанов напомнил, что задачей "Газпрома" на Дальнем Востоке является организация комплекса газоперерабатывающих и газохимических ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Просмотров: 380 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz