Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Газотранспортная система (ГТС) Украины находится в удовлетворительном состоянии, заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в интервью Deutsche Welle. По его словам, ГТС страны надёжнее, чем российская.

«Ложное утверждение касается того, что украинская газотранспортная система устарела и ненадежна. Наша система гораздо надежнее, чем "газпромовская"», - сказал он.

Коболев при этом добавил, что для инвестиций в модернизацию ГТС нужна уверенность в продолжении транзита российского газа через Украину.

«Для повышения нашей эффективности в плане потребления топлива нужны инвестиции в модернизацию компрессорных станций. Но чтобы это делать, мы должны быть уверены в том, что "Газпром" планирует использовать нашу систему в будущем», - подчер ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.08.2019

Государство поддержит банки, если в их отношении будут введены новые санкции, сообщил журналистам первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в кулуарах форума в Сочи.

«Если речь идёт про банки, то мы вместе с ЦБ создали необходимый буфер, возможности реагирования на такого рода ограничения. Здесь и ликвидность, и поддержка государственная таких банков с тем, чтобы ни в коем случае не пострадали вкладчики, с тем, чтобы осуществлялись расчёты в этих банках», — сказал он.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на офис американского сенатора Роберта Менендеса сообщило, что сенаторы от Республиканской и Демократической партий США представят законопроект, которым предусматривается введение санкций в отношении России за «вмешательство» в выб ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.08.2019

Россия должна сохранить транзит газа через Украину после завершения строительства газопровода «Северный поток-2» на уровне не менее 30-40 млрд кубометров в год, заявил министр экономики Германии Питер Альтмайер.

«После завершения строительства "Северного потока-2" русские должны транспортировать по Украине не менее 30-40 млрд кубометров», — сказал Альтмайер, слова которого приводит агентство Bloomberg.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объеме 10-15 млрд кубометров в год, но при этом украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового ко ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.08.2019

Эксперты Открытого правительства предлагают поддержать использование  природного газа на транспорте и внести изменения в экологическое законодательство, направленные на сокращение вредных выбросов в атмосферу.

20 июля в Москве в Проектном офисе Открытого правительства состоялось заседание рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации. В рамках мероприятия, рабочей группой было принято решение инициировать направление Доклада в Правительство России по вопросу снижения выбросов загрязняющих средств в атмосферу в крупных городах и расширения использования газомоторного топлива.

С инициативой подготовки такого документа выступило ООО «Газпром газомоторное топливо». «Необходимо серьезно обратить внимание на проблему загрязнения атмосферы в крупных городах передвижными источниками. По данным Минприр ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.08.2019

Добавлен контекст (последние два абзаца).

"Газпром" видит значительный потенциал дальнейшего повышения рыночной капитализации компании, в частности после проведенного SPO ожидается увеличение веса акций компании в индексе MSCI Russia, а это создаст дополнительный приток средств от пассивных инвесторов, сообщил журналистам зампред правления Фамил Садыгов​​​.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей и оценке всей компании в 4,75 триллиона рублей.

"Биржевое вторичное размещение 2,93% акций ПАО " ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 326 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.08.2019

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев будет добиваться ареста активов «Газпрома» в США.

«Чтобы получить $2,6 млрд, которые "Газпром" отказывается нам платить, самые лучшие юристы мира, которые представляют Украину, сейчас арестовали активы в Британии, Нидерландах, в США – в ближайшее время, в Швейцарии», — приводит издание «Гордон» слова Порошенко.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины. В связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами, «Газпром» 29 марта 2018 года обратился в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) с заявлением об оспаривании окончательного решения ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 04.08.2019

По данным “Ъ”, НОВАТЭК на свои 60 млрд руб построит четыре ледокола на сжиженном газе для обеспечения навигации на западной части Севморпути. Заказ получит дальневосточная верфь «Звезда» (управляется консорциумом «Роснефти» и Газпромбанка), следует из материалов «Росатома», переданных в правительство. В НОВАТЭКе уточняют, что еще ведут переговоры с разными верфями и хотят получить все ледоколы до конца 2023 года. Источники “Ъ” сомневаются в реальности срока, а эксперты полагают, что такие суда будут актуальны лишь после исчерпания ресурса атомных ледоколов типа «Таймыр» к 2025–2026 годам...
Просмотров: 328 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.08.2019

От них запитаны несколько важных для региона социально значимых потребителей и промышленных предприятий. В том числе - ООО «БиоХимЗавод», предприятие, которое отличается особой сложностью технологического процесса.  Его неожиданное аварийное отключение может иметь серьезные негативные последствия. Допустить этого нельзя - и именно поэтому вопросы надежности данного энергообъекта взяло под контроль правительство Кировской области.

В 2014 году энергетиками намечены работы по реконструкции и ремонту ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-4 – ПС Бахта» и ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-4 – ПС Красногорская». В частности - усиление шлейфов с применением современной спиральной арматуры, правка опор, устранение дефектов, накопленных за годы эксплуатации (обе линии построены в 1972 году), ряд других ремонтных работ. Кроме того, в планах «Кировэнерго» – строительство пункта контроля качества (ПКК) на напряжении 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 310 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 02.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz