Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Россия назначила экс-замминистра обороны Анатолия Антонова новым послом в Вашингтоне. Первая партия сжиженного газа из США прибыла в Литву. Американское посольство в Москве приостановило выдачу виз. Последние новости США – в обзоре "Экономики сегодня".

США отгрузили первую партию СПГ в Литву" data-author="Jorge Elías" data-owner="flickr.com" США сегодня: новый российский посол, американский СПГ в Литве и безудержные траты семьи Трампа">

США отгрузили первую партию СПГ в Литву
flickr.com / Jorge Elías

Первый пошел

США поставили первую партию сжиженного ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.07.2018

ПАО "Газпром" в пятницу направило в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов c НАК "Нафтогаз Украины" на поставку газа и его транзит через территорию республики.

Как замечает управление информации "Газпрома", переговоры на этот счет с "Нафтогазом Украины" к результату не привели.

В связи с этим председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сказал журналистам: "Газпром" готов вести переговоры с НАК "Нафтогаз Украины" о транзите газа после 2019 года. Однако Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через свою территорию".

Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года принял решение по арбитражному разбирательству по транзитному контракту. "Это решение нарушило баланс интересов ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" по контрактам на поставку и на транзит газа", - комм ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.07.2018

Какие операции выполняют натовские коммандос на территории Сирии?

Бойцы элитного британского спецназа SAS (Special Air Service), замаскированные под боевиков «Исламского государства», действуют на территории Сирии. Об этом на днях сообщило британское издание Daily Express.

Сообщается, что около 120 спецназовцев из Великобритании под командованием США в составе коалиционных сил специальных операций (ССО) действуют внутри границ Сирии, выявляя и уничтожая технику и боеприпасы исламистов. Группы перемещаются на гражданских пикапах, при этом широко используют мини-БПЛА для сканирования местности. Действуя небольшими отрядами, спецназ нередко передает свои координаты коалиционным силам ВВС, чтобы они случайно не атаковали их с воздуха.

К ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.07.2018

Политолог Мария Снеговая о том, как экономическая блокада теряет популярность у современных политиков
 
Российская власть полюбила вводить эмбарго на товары из «политически неблагонадежных» стран. В каждом новом конфликте с очередной страной, в который ввязывается российское руководство, неизбежно наступает момент, когда вводятся ограничения на ввоз и потребление определенных товаров и услуг из «вражеской» страны. Под запрет в разное время попадали Грузия, Украина, страны Европейского союза (ЕС), США, Австралия, Канада и Норвегия, в последнее время – Египет и Турция. Если подобная практика продолжится, скоро проще будет перечислить страны, против которых Россия еще не успела ввести подобных ограничений.
 
И чего только не находили изобретательные российские бюрократы в заграничной продукции: цветочный трипс в цветах из Голландии, листерию в турецк ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.07.2018

Планов по встрече с американскими производителями сланцевой нефти для обсуждения ситуации на рынке нет, отметил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщают СМИ.

"Надо смотреть за рынком, за ситуацией. Как будут развиваться сейчас события по балансу спроса и предложения. В летний период спрос растет, мы это видим. Будем смотреть, мониторить. Нет предложений, чтобы сейчас чрезвычайно собираться и предпринимать, мы действуем с ранее принятыми решениями. Нет (планов встречаться с американскими производителями сланцевой нефти), американские производители - это рыночные компании. Мы с рыночными компаниями не встречаемся", - сказал Новак.

Просмотров: 370 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.07.2018

Трехсторонняя встреча по возможному строительству газового хаба "Балкан" между Россией, Болгарией и чиновниками из Еврокомиссии может состояться до конца ноября. Об этом сообщил 20 сентября болгарский вице-премьер по экономическим вопросам Томислав Дончев. Болгария пытается вскочить на подножку ух ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.07.2018

-->
Компания China National Petroleum Corp (CNPC), крупнейший производитель нефти и газа в Китае, закончила подготовку к строительству крупнейшего китайского подземного газохранилища в провинции Шэньси (Shaanxi).

Прошедшей зимой Китай пострадал от нехватки газа. Спрос вырос, а мощностей хранилищ не хватило, чтобы обеспечить всех газом. Поэтому CNPC решила построить газохранилище вместительностью 12 млрд кубометров. На данный момент завершена подготовка дизайна проекта и технико-экономическое обоснование.
В течение зимы нехватка газа в центральных и восточных провинциях КНР составила более 1млрд кубометров. Города в центральных и восточных провинциях Китая страдали от перебоев в снабжении газом, используемым здесь главным об ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.07.2018

Трамп, прикрываясь стремлением к улучшению отношений, на самом деле помогает России повышать свой вес и статус, несмотря на санкции и следствие по делу о российском вмешательстве в избирательную кампанию 2016 года. Трамп — в долгу перед Путиным. Все признаки налицо.


Санкции против России постепенно смягчаются. Меняется стратегия усиления давления на Путина, который вознамерился захватить Украину. Да, эта страна получает ракеты, но при этом на нее накладываются жесткие ограничения, да и ракет США поставят меньше, чем было обещано. Между тем, Россия продолжает свою войну на востоке Украины.


США должны были поставить Украине ракеты бесплатно, но потом ее попросили з ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.07.2018

«Показал вправо, бросил влево...» Накрутить команду канадцев в полном составе, посадить на пятую точку Джерри Чиверса и отправить шайбу в левую от себя девятку ворот. Когда Валерий Харламов сравнял счет в первом матче суперсерии СССР – Канада в 1974 г., удивленно звучал даже голос «идеологически правильного» комментатора. Матч в Квебеке закончился со счетом 3:3 и стал не самым ярким в серии. Но тот гол Харламова – один из самых известных в его карьере.

Кроме легендарной техники исполнителей советский хоккей славился своей комбинационной игрой. А владельцы и топ-менеджеры крупных компаний – представители поколения, которое своими глазами видело игры СССР – Канада. Некоторые и сами играют – не в обычной лиге, так в ночной. И подсмотренные когда-то финты используют не только на льду, но и в бизнесе.

В какой момент в «Газпроме» задумали комбинацию со строител ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.07.2018

Задолженность потребителей «Газпрома» за поставленный газ выросла по итогам 2017 года на 6,1% по сравнению с показателем году ранее и достигла 170,7 млрд рублей, говорится в сообщении газового холдинга.

"Продолжение накопления просроченной задолженности за поставленный газ остается проблемой функционирования российского рынка газа. По оперативным данным, к 1 января 2018 года она составила 170,7 млрд рублей. Это на 9,8 млрд рублей больше, чем в начале 2017 года", - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, одной из наиболее проблемных категорий потребителей являются теплоснабжающие организации. На их долю приходится около 35% от общего размера долга и две трети увеличения задолженности.

Вместе с тем, второй год подряд компании удается с ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.07.2018

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz