Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

На Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» началось строительство автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн. Технологический объект будет обеспечивать водородом высокой чистоты (99,9%) новые и реконструируемые комплексы гидроочистки, предназначенные для сокращения содержания серы в компонентах моторных топлив. Он позволит исключить зависимость процессов гидроочистки от степени загрузки установок каталитического риформинга⃰, где сейчас водород вырабатывается как сопутствующий продукт.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на ОНПЗ, а также позволит увеличить объем производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной модерн ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 11.07.2018

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна намерена импортировать природный газ из Румынии для повышения энергобезопасности. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг, 21 апреля, Порошенко встретился с президентом Румынии Клаусом Йоханесом, который прибыл с визитом в Киев. В ходе беседы он предложил Йоханесу ускорить работу над соглашением об интерконнекторе, который свяжет газотранспортные системы (ГТС) Украины и Румынии для повышения энергетической безопасности.

Также Порошенко предложил Румынии использовать украинские подземные газовые хранилища ( ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 11.07.2018

Министр энергетики России Александр Новак пригрозил Украине проблемами с дальнейшим транзитом газа через нашу территорию из-за ситуации с арестом активов Газпрома на Западе. «Мы считаем, что для дальнейших партнерских отношений от этих действий очень нехороший эффект», — сказал Новак.


В его заявлении трогательно все: и то, что отношения между Газпромом и Нафтогазом после десятилетий шантажа со стороны России, ее обращений в арбитраж и лихорадочного строительства газопроводов в обход Украины оказались «партнерскими». И то, что эти действия Нафтогаза могут иметь «нехороший эффект» — так, будто до сих пор отношения Газпрома и Нафтогаза были ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 11.07.2018

«Произошла потеря прибыли от транзита в 2010-2017 годах в общей сложности на примерно 1,5 млрд злотых», — сказал Наимский.

Ранее сообщалось, что польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) инициировало расследование в отношении компаний, которые осуществляют финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2».

Просмотров: 375 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 11.07.2018

"Газпром" рассматривает Болгарию как вариант маршрута для проекта "Посейдон"газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию.

О возможном сценарии заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.  "Мы рассматриваем Болгарию, однако это забота Евросоюза, — заявил Медведев. — На суше мы будем действовать исключительно в рамках законов ЕС. Это сознательное решение".

Также о рассмотрении Болгарии в соответствующем контексте говорил и помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Сухопутная часть черноморского газопровода "Газпрома" в Грецию и Италию пройдет по одной из приморских стран, очевидно, Болгарии".

В феврале 2016 год ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 09.07.2018

"Газпром" закупит оборудование для реконструкции технологических установок Астраханского ГПЗ у АО "ГМС Нефтемаш". Предприятие было выбрано по итогам тендера, размещенного на сайте госзакупок.

Согласно условиям закупки, "ГМС Нефтемаш" изготовит и поставит для Астраханского ГПЗ оборудование для установок осушки и отбензинивания газа, отделения стабилизации конденсата. Также предприятие должно изготовить оборудование для эстакады налива сжиженных углеводородных газов в автоцистерны, эстакады налива темных и светлых нефтепродуктов.

Стоимость контракта составляет 27,5 млрд рублей. Первая партия аппаратов должна быть отгружена на площадку АГПЗ до конца октября 2018 года, вторая - до марта 2019 года, третья - до марта ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.07.2018

Российский "Газпром" пока не ведет переговоры о создании консорциума по управлению украинской газотранспортной системой. Об этом на пресс-конференции в Москве 28 июня заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Оснований для ведения переговоров по консорциуму нет. Чтобы вести переговоры предметно, необходимо внести изменения в украинское законодательство, необходимо внести изменения в десяток законодательных и нормативных актов Украины. До сегодняшнего дня этого не сделано", - сказал Миллер. По словам Миллера, украинская сторона не приняла необходимые для создания консорциума изменения в законодательство в обещанные сроки и неизвестно, когда это будет сделано.

Напомним, в апреле в Верховной раде Украины был зарегистрирова ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.07.2018

В ответ на санкции российский гигант оставит миллиарды отечественному производителю.

Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена отказаться от значительного объема закупок технологического оборудования на Западе. Как сообщают «Ведомости», 4 февраля Совет директоров компании отредактировал положение о закупках. Отныне изделия из металла (надо понимать, трубы) и машиностроительная продукция, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, «за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов». Наиболее экзотично выглядит наличие среди прочего «сельхозтехники».

В списках «нон-грата» фигурирует почти 400 наименований продукции, которой закуп ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.07.2018

Шведский суд разрешил «Газпрому» пока не платить по «Нафтогазу» $2,6 млрд. Российская компания должна была..
Просмотров: 381 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 07.07.2018

В воскресенье в болгарской Варне состоялась информационная встреча-протест против „антигражданского" решения Минэкологии одобрить доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта газопровода „Южный поток".

Как считают организаторы акции, при принятии решения сотрудники Министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов не посчитались с основательными требованиями жителей Варны.

Граждане требуют переместить трассу магистрального газопровода на 5 км, так как она проходит на расстоянии лишь 2 км от окраины города, что угрожает здоровью местных жителей.

Организаторы протестной акции решительно осуждают действия Минэк ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.07.2018

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz