Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 19.07.2018

Президент Франции Эммануэль Макрон ответил на заявление американского лидера Дональда Трампа о «Северном потоке-2».

Макрон ответил на заявление Трампа о «Северном потоке-2»" data-author="White House / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Макрон ответил на заявление Трампа о «Северном потоке-2»">

Макрон ответил на заявление Трампа о «Северном потоке-2»
По словам Макрона, Трамп имел право высказывать мнение по стратегическим вопросам. Французского президента не шокировали заявления американского коллеги.

Однако при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 17.07.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и председатель правления ООО "УК "РОСНАНО"" Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах "Газпрома".

В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций "Газпрома" и РОСНАНО.

Участники совещания согласовали два опытных участка для строительства газопроводов из композитных труб.

Первый – резервный газопровод-отвод протяженностью 90 км к городам Салехард, Лабытнанги и поселку Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. При его прокладке планируется использовать трубы диаметром 300, 700 и 1000 мм, рассч ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 17.07.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ заподозрила сбытовые структуры "Роснефти" и "Нефтегазхолдинга" Эдуарда Худайнатова на Дальнем Востоке в том, что они не снизили цены на нефтепродукты в крупном опте, и обещает компаниям проверку, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на протокол заседания биржевого комитета ФАС от 4 июля.

Антимонопольное ведомство подозревает компании в уклонении от заключения договоров на поставку топлива и намерена проверить "РН-Востокнефтепродукт", "ННК-Камчатнефтепродукт" и "ННК-Приморнефтепродукт"​​​.

Цены на НПЗ в регионе действительно выше, чем на бирже. По данным ЦДУ ТЭК, бензин АИ-92 и АИ-95 в начале июля стоил на Комсомольском НПЗ "Роснефти" 51,5 тысячи и 55,2 тысячи рублей за т ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.07.2018

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика". Группа "Газпром" представила проект гелиевого хаба для крупнейших мировых покупателей в Приморье: стоимость проекта - свыше 5 млрд руб., срок реализация - до 2021 г. Во Владивостоке ООО "Газпром экспорт" и ООО "Газпром газэнергосеть гелий", дочерние компании "Газпрома", представили проект логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (хаба).Проект компания "Газпром газэнергосеть гелий" будет реализован в ТОР "Надеждинская". Компания получила статус резидента в мае 2017 года. Общий объем инвестиций в проект составит 5 млрд 153 млн рублей.В настоящее время "Газпром экспорт" завершает процесс подписания долгосрочных контрактов на экспорт гелия.В мероприятии приняли участие крупнейшие международные гелиевые трейдеры, пер ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 14.07.2018

В двухэтажке по адресу ул. Октябрьская, 72 полностью заменены внутридомовые сети, установлено современное энергоучетное оборудование. Внедрение автоматизированной системы учета объема и качества электроэнергии сегодня ноу-хау для сельского многоквартирного дома. Этот комплекс позволяет автоматически определять объем потребления энергоресурсов, благодаря чему начисления за электроэнергию производятся максимально прозрачно и точно для бытового абонента.

Сейчас любой житель дома может с помощью смартфона или компьютера контролировать потребление своей квартиры. Благодаря возможности проведения независимого мониторинг энергоучета в режиме онлайн Свердловским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», пресечены все попытки хищений электроэнергии, или занижение показателей индивидуального потребления электроэнергии. Показания приборов учёта автоматически подгружаются в расчётную систему ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 14.07.2018

В четверг Гюнтер Эттингер, покидающий пост еврокомиссара по энергетике, заверил европейцев, что зимой никому не придется мерзнуть. "Это успокаивает", - пишет обозреватель австрийской газеты Die Presse Маттиас Ауэр. Стресс-тест европейской энергосистемы, по словам чиновника, гарантирует, что "вспыхнувший с новой силой конфликт между Украиной и Россией, являющейся главным европейским поставщиком природного газа, не приведет к случаям гибели людей от холода, как это было в 2006 и 2009 годах".

"Тем не менее, это не повод доставать из брюссельских подвалов крымское шампанское и по ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 14.07.2018

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz