Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Первый конкурс социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой»
16:04
Первый конкурс социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась 18 апреля 2017 года в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» города Новый Уренгой.

Инициатором проведения социально-ориентированного конкурса выступил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Идея адресной помощи, озвученная в конце 2016 года, получила поддержку не только на городском, но и окружном уровне. На первый конкурс подали 47 заявок некоммерческие и бюджетные организации из различных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение нескольких месяцев изучались представленные конкурсантами документы, выбирались самые интересные предложения.

Перед вручением наград Александр Корякин отметил, обращаясь к участникам мероприятия: «Общество „Газпром добыча Уренгой“ многие годы ведет активную социальную политику, направленную на оказание помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Новый конкурс социальных проектов призван дополнить существующую концепцию благотворительной помощи, сделать ее более адресной и создать благоприятные условия для внедрения инновационных технологий, направленных на социально-экономическое развитие Нового Уренгоя и округа в целом».

Из почти полусотни заявленных проектов десять стали победителями. В номинации «Социальное партнерство» четыре проекта получили шанс на воплощение в жизнь. Школа-интернат села Самбург Пуровского района победила с программой, нацеленной на организацию внеурочной деятельности воспитанников интерната — детей коренных жителей Севера, формирования у них организаторских, трудовых, художественно-эстетических качеств поведения и общения для дальнейшей социализации в обществе.

Также в номинации «Социальное партнерство» был награжден проект «Дорога безопасности», направленный на формирование у детей навыков правильного поведения на дороге, предложенный средней общеобразовательной школой № 2 поселка Пурпе Пуровского района.

Новоуренгойская Центральная детская библиотека имени журнала «Смена» получила гранты на реализацию сразу двух проектов: «Библиотека особенным детям» и «Социальная адаптация граждан пожилого возраста». На гранты планируется доукомплектовать необходимым оборудованием клуб «Радуга» для детей с ограниченными возможностями здоровья и улучшить качество организации культурно-досугового общения пожилых людей.

В номинации «Взгляд в будущее» были определены три победителя: Детская экологическая станция Нового Уренгоя — за проект обустройства ученической птичьей фермы; Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы района Коротчаево — за идею создания клуба духовно-патриотического воспитания; Детская школа искусств имени Рахманинова, планирующая реализовать проект «Одаренные дети».

В номинации «Спорт» победила новоуренгойская «Федерация скалолазания» и ее проект по созданию веревочного парка и ледолазной конструкции.

Лучшими проектами в номинации «Культура и духовность» были признаны «Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств» и Союз оленеводов Ямала. Городской музей предложил проект «Сказка на ладошке», предполагающий интерактивное театрализованное действие для ознакомления детей с культурами разных народов. Союз оленеводов планирует выпустить брошюру для тундровиков, в которой будет собрана вся необходимая информация — от телефонов профильных департаментов и управлений до практических рекомендаций и новостей в области оленеводства.

После вручения грантов участники конкурса отметили, что подобное мероприятие важно для всех. Новый подход к реализации социально-благотворительной помощи позволит предприятию реализовать много новых и действительно важных для города и округа социальных мероприятий.

Справка

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.

Природоохранная деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента. На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Пресс-центр ООО «Газпром добыча Уренгой»

Просмотров: 484 | Добавил: hamprikkevb1984 | Теги: Газпром добыча Уренгой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz