Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
$IMAGE1-left$

"Неужели это начало новой войны в Европе? Трудно поверить, что восточноевропейская страна рвется на части через 23 года после окончания холодной войны из-за отказа России "терять" Украину, а ее президент слишком напуган, чтобы не повиноваться Кремлю, - пишет корреспондент The Times, - но именно так и происходит".

Когда президент Виктор Янукович в прошлом году дал понять, что может подписать долгосрочное соглашение с Европой, Владимир Путин вызвал его в Москву. Путин предложил больше, чем МВФ, обещав пакет помощи на 16 млрд долларов, но обусловив помощь нагрузкой: пришло время разделаться с хулиганами на Майдане Незалежности, говорится в статье.

Янукович пробовал сделать это и раньше, и вчера он вновь применил свою тактику. В результате погибли не менее 18 человек, среди них шесть сотрудников правоохранительных органов. "Всем попыткам сделать вид, что нарастающие ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.09.2018

Турция не хотела, чтобы Франция участвовала в строительстве газопровода Nabucco, из-за того, что французский парламент признал геноцид армянского народа, и французская Electricite de France (EdF) вступила в альянс с российским энергетическим гигантом "Газпром", пишет Лука Паньи в газете La Repubblica.

Франция, кажется, обеспечила себе поставки газа благодаря новому альянсу в сфере инфраструктур, пишет автор статьи. Принципиальная договоренность о вхождении французской группы в проект "Южный поток" была достигнута несколько дней назад российским и французским премьерами, Владимиром Путиным и Франсуа Фийоном: компания EdF (на 70% контролируемая государством) в случае подписания соглашения получит чуть более 10% в "Южном потоке" - газопроводе, по которому в Европу будет поступать российск ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.09.2018

Два известных события существенно усложнили жизнь украинской компании. Хотя сам "Нафтогаз" в этом, разумеется, никогда не признается.
Владимир Путин по итогам встречи с Трампом заявил, что Россия готова продолжать сотрудничество с Украиной при достижении договоренностей по решению Стокгольмского арбитража (на что украинцы, естественно, гордо отвернувшись, заявили, что Стокгольм - непоколебим).
Затем, буквально на следующий день, состоялись трехсторонние переговоры с участием Еврокомиссии о транзите газа после 2019 года.
Каких-то конкретных мер принято не было, документов не подписано, разговор отложен до октября.
И вот тут-то началось шевеление.

Дело в том, что состав Рады и президент в 2019 году, будут новые (хотелось бы надеяться на полноценные изменения), так как в стране пройдут выборы. И новым людям придется работат ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.09.2018

В воскресенье, 12 августа, в казахском городе Актау лидеры пяти государств — России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана — подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Работа над этим документом велась с 1996 года. Необходимость разделить Каспий между пятью странами возникла после распада СССР. “Ъ” отвечает на ключевые вопросы, связанные с будущим этого стратегически важного и богатого ресурсами водоема.

Чем будет считаться Каспий — морем или озером

Накануне саммита в Актау статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью “Ъ” пояснил, что Каспий не будет считаться ни морем, ни озером. По его словам, у этого водоема будет особый правовой статус. «Это объясняется набором специфических географических, гидрологических и ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.09.2018

Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz