Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Поставки зимнего дизеля компенсировать на бирже некому

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - "Роснефть", крупнейшая нефтяная компания РФ, ключевой продавец нефтепродуктов на бирже, на долю которого приходится почти 40% объема биржевого предложения, в пятницу второй день подряд не выставляет на торги СПбМТСБ бензины и дизельное топливо, сообщили "Интерфаксу" источники, участвующие в торгах на бирже.

Согласно сайту СПБМТСБ, на станциях отгрузки, с которых "Роснефть" отгружает топливо по итогам биржевых торгов, партий товара в четверг и пятницу не выставлялось.

В "Роснефти" не комментируют тему возобновления биржевых продаж.

Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев сказал: "Мы всегда были сторонниками рыночного ценообразования, и выступали за то, чтобы зафиксировать минимальные объемы переработки (17,5% от объема добычи) для всех НК. Боле ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.06.2019

АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) и Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» оценили перспективы нефтегазоносности Зее-Буреинской площади. Объект расположен в Амурской области. Двухгодичные геологоразведочные работы проводились в рамках государственного контракта с финансированием за счет средств федерального бюджета.

На территории исследований общей площадью 36740 кв. км геологами был проведен комплекс геолого-геофизических работ: сейсморазведка МОГТ 2Д, электроразведка, геохимические исследования. Полученные данные, а также ретроспективные, прошли камеральную обработку и комплексную интерпретацию.

Глубинность исследований составила не менее 4000 м. Была подготовлена сводная прогнозная схема и выделены две зоны возможного наличия ловушек углеводородов – Западная и Восточная. Разработаны рекомендации по размещению ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 15.06.2019

В Пермском крае произошел разрыв магистрального газопровода СРТО и воспламенение газа. В настоящий момент открытое горение на месте разрыва ликвидировано. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Просмотров: 340 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 15.06.2019

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правовых документов, анализа ресурсной базы традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов, сокращения объемов сжигани ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 15.06.2019

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 14.06.2019

Замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский заявил, что договоренности «Газпрома» и «Нафтогаза» о продолжении работы не должны мешать судебному разбирательству между компаниями. При этом господин Яновский не исключил, что заключение контракта с новым газотранспортным оператором вместо «Нафтогаза» может повлиять на арбитражный процесс. «Любые договоренности, которые могут быть достигнуты, должны быть не в ущерб судебному разбирательству»,— добавил замминистра (цитата по «Интерфаксу»).Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил, что Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с российским президентом Владимиром Путиным. Напомним, «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в антиконкурентном поведении из-за того, что он строит «Северный поток-2» вместо прокачки топлива через террито ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 14.06.2019

 Киев. Повышение с 1 апреля 2011 г. Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ) тарифов на транспортировку и поставку газа по регулируемому тарифу для газоснабжающих предприятий дает газовикам возможность увеличить объемы инвестиций в модернизацию газовых хозяйств. Такого мнения придерживается председатель правления ЗАО «Киевгаз» Сергей Горовой, сообщает пресс-служба компании.
По его словам, новые тарифы позволят компании дополнительно получить 28,7 млн ​​грн в 2011 г. И именно за счет этих средств «Киевгаз» увеличит собственную инвестиционную программу на 2011 г. «Для киевлян увеличение «Киевгазом» средств на инвестпрограмму означает профилактику масштабных аварий, усиления надежности газовых сетей, а следовательно безопасность всего города», - считает С.Горовой.
За счет дополнительных поступлений «Киевгаз» планирует увеличить объемы замены ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 13.06.2019

Недовольные строительством Северного потока — 2 жители Германии решили пробраться на стройплощадку, расположенную на севере Германии, и заползли в уже проложенную часть газопровода Eugal..
Просмотров: 313 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 12.06.2019

В ходе совещания, прошедшего в онлайн-режиме, его участники  обсудили вопросы по прохождению пожароопасного периода и периода высоких температур лета 2011 года. Технические руководители операционных компаний Холдинга МРСК доложили о ходе выполнения мероприятий, предписанных по результатам комплексных проверок объектов электроэнергетики и распределительных сетей комиссиями Ростехнадзора. Представители территориальных управлений Ростехнадзора дали свою оценку деятельности технического руководства операционных компаний Холдинга МРСК. В целом, было отмечено, что работа идет в слаженном конструктивном режиме.
«Благодаря  согласованной с Ростехнадзором программе селекторных совещаний, - отметил заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Борис Механошин, - техническое руководство МРСК/РСК (филиалов) ОАО «Холдинг МРСК» имеет возможность не ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 11.06.2019

Австралия может стать крупнейшим или вторым по величине в мире экспортером сжиженного природного газа (СПГ) к 2018 году, благодаря постоянному расширению своего сектора СПГ.

Объем производства СПГ в Австралии вырастет до 90 млн тонн в год

Выступая на очередной Международной конференции по СПГ, министр Австралии по ресурсам и энергетике Гэри Грей отметил быстрое развитие данного сектора за последние несколько лет. Он напомнил, что на 15-й Конференции СПГ, которая состоялась в 2007 году в Барселоне, в центре внимания было появление Катара как производителя СПГ, а про сланцевый газ едва было упомянуто.

“В то время экспортные возможности Австралии составляли чуть больше 15 млн. тонн в год, и мы только что отправили первую партию СПГ в Китай”, – отметил он. При этом в ближайшие ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.06.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 134 135 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz