Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 08

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин за ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.07.2019

Новой разработкой специалистов ТатНИПИнефть являются извлекаемые пакер-пробки, которые используются для отсечения ствола скважины при ремонтно-изоляционных работах, геофизических исследованиях, обработках вышележащих пластов.

В процессе ремонтных работ для опрессовки, в том числе поинтервальной, колонн НКТ и дополнительных колонн в добывающих и нагнетательных скважинах используются пакеры на канате ПО-60. Они исключают необходимость спуска опрессовочного седла (клапана), что удешевляет стоимость работ. Технология уже внедрена на более чем 30 скважинах ОАО “Татнефть”.

При герметизации эксплуатационных колонн, отключении пластов цементируемыми хвостовиками используются гидравлические разъединители, которые позволяют контролировать процесс разъединения и исключать осложнения за счет предварительного отсоединения хвостовика. Технология внедрена на 10 скважинах ОАО “Тат ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.07.2019

Председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков назвал ЦБ «родоначальником» роста цен на бензин. Об этом он заявил на Международном финансовом конгрессе.

«Но родоначальником этого роста, в принципе, явился даже не Минфин, который регулярно поднимает акцизы, и не рост мировой цены на нефть, а все-таки Центральный Банк. В этом росте цены на нефтепродукты, на моторное топливо, основной фактор – это так называемая девальвационная "нашлепка". Если бы раньше рост цены на нефть привел к снижению курса рубля, то мы бы имели совсем другой netback. Но поскольку выросла цена на нефть, а курс остался прежним, то в том росте, который произошел, 85-90% вот этого девальвационного эффекта», — сказал Александр Дюков.

Глава ЦБ Э ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz