Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 16
Министр природных ресурсов Сергей Донской и вице-премьер Александр Хлопонин предлагают наделить госкомпанию по геологической разведке полезных ископаемых «Росгеология» новыми непрофильными полномочиями — правом проводить добычу нефти на арктическом шельфе.
По текущим требованиям законодательства для участия в добыче на шельфе Арктики необходимо как минимум 5 лет опыта работы на арктическом шельфе, а также акционерное участие государства в добывающей компании более 50%. У «Росгеологии» добычи нефти на шельфе нет, есть только опыт по разведочному бурению за счет дочерних предприятий. Однако ни Донского, ни Хлопонина это не смущает и они пытаются продавить через правительство решение, которое позволит включить «Росгеологию» в список участников добычи на шельфе.
— Сейчас у «Росгеологии» есть опыт только геофизических исследований и поискового бурения, — говорит ведущий аналит ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.07.2019

“Татнефть”, входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, увеличила добычу нефти за август на 2,1% – до 2,274 миллиона тонн, за восемь месяцев – на 1,2%, до 17,66 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

За восемь месяцев проходка по новому бурению составила 582,1 тысячи метров, в том числе эксплуатационное бурение – 366 тысячи метров, разведочное – 12,2 тысячи метров, бурение на битум – 203,9 тысячи метров.

Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ТАНЕКО в августе переработал 807,4 тысячи тонн сырья, в том числе 734,9 тысячи тонн нефтесырья. Производство нефтепродуктов составило 774,5 тысячи тонн.

Просмотров: 288 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.07.2019

"При этом хочу подчеркнуть, что Россия готова предоставить нашим партнёрам конкурентную в АТР цену на электроэнергию и зафиксировать её на долгосрочный период", - сказал Владимир Путин и предложил сформировать межправительственную рабочую группу для более динамичной реализации этого проекта.

Ключевые аспекты интеграции глобальных энергосистем обсуждались также на круглом столе "Энергетическое сотрудничество в АТР: свести мосты" в рамках Восточного экономического форума в пятницу, 2 сентября, во Владивостоке.

Главные вопросы, на которые попытались ответить участники сессии - каковы наиболее перспективные направления сотрудничества стран АТР? Какие необходимо обеспечить условия беспрепятственной торговли между странами и рынками электричества? Каковы перспективы создания энергомостов между Дальним Востоком и странами АТР?

Генеральный директор ПАО "Р ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.07.2019

Сегодня президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства РФ достижения заложенных целей развития страны до 2024 года и отметил, что здесь нужно использовать все возможные конкурентные преимущества России.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Выполнение майского указа Путина зависит от двух моментов">

Президент РФ Владимир Путин
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России

Майский указ президента является социально-ориентированным

Кроме того, Путин призвал создать условия для самореализации российских граждан и их частных инициатив, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz