Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 22

ОАО “Кыргызгаз” заключила контракт с АО “Казтрансгаз” на покупку газа по цене 295 долларов за тысячу кубометров. Общий объем составит 300 млн кубометров газа. Об этом 26 сентября на брифинге в ходе конференции “Формирование диалога по инициативе прозрачности в топливно-энергетическом комплексе” сказал министр Аскарбек Шадиев.

По его словам, за 2009 год всего по республике было потреблено 289 млн кубометров газа.

Министр отметил, что данный контракт позволяет закупать газ на $15 ниже стоимости, выставленной ОАО “Узтрансгаз” на четвертый квартал 2011 года. “Вы знаете, что в третьем квартале от “Узтрансгаза” мы получали газ по цене $278 за 1000 кубометров, сейчас на 4 квартал они выставляют цену $310″, – сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 22.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 22.07.2019

Опережающий ввод системы пожаротушения - обязательное условие, необходимое для начала массовой прокладки силовых и низковольтных кабелей общей протяженностью более шести тысяч километров между зданиями и сооружениями Нововоронежской АЭС-2, а также для выполнения таких ключевых событий как «пролив на открытый реактор» (послемонтажная очистка систем, подключенных к реактору) и подача напряжения на собственные нужды станции.

Система пожаротушения охватывает 147 предназначенных для прокладки кабеля помещений в зданиях реактора, центрального щита управления, общестанционного распредустройства и других.

В настоящее время система пожаротушения управляется в дистанционном режиме, при котором пуск пожаротушения обеспечивает дежурный оператор. После окончания монтажных работ линии установки пожаротушения будут введены в эксплуатацию в автоматическом режиме.

Просмотров: 313 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 22.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz