Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 26
 Бишкек. Бишкек изучает предложения иранской стороны по организации поставок нефти и газа в республику. Об этом  сообщило РИА Новости со ссылкой на посольство Ирана в Киргизии.
"В республике нет открытого доступа ко многим ресурсам, поэтому она зависит от соседей и, как следствие, испытывает трудности в сфере получения энергоносителей и в плане транспортных связей", - отмечает дипломатическое ведомство.
По итогам ранее прошедших переговоров двух стран Бишкек и Тегеран приступили к детальному изучению предложений в нефтегазовой отрасли.
В настоящий момент фактически монопольным поставщиком нефтепродуктов в Киргизию является ОАО "Газпром" , газ Киргизия закупает у своих ближайших соседей - Казахстана и Узбекистана.
Просмотров: 303 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 26.07.2019

Добавлены подробности (в четвертом абзаце) и бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. Запуск первой нитки "Турецкого потока" ожидается с 1 января 2020 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак​​​.

"Мы ожидаем с 1 января 2020 года", - сказал Новак, отвечая на вопрос о том, когда будет запущена первая нитка газопровода.

Министр при этом отметил, что сроки запуска второй нитки проекта зависят от реализации сопутствующей газотранспортной инфраструктуры европейских стран. При этом, по словам Новака, проект расширения ГТС Болгарии для того, чтобы принять газ из "Турецкого потока", идет по графику.

"Там есть соглашение между "Газпромом" и министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 26.07.2019

$IMAGE1-left$

«Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает российская компания.

Подписанный меморандум закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки.

«Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает высококачественными запасами природного газа и уникальным опытом реализации СПГ-проектов в российском арктическом регионе. Стратегия «Новатэка» предусматривает наращивание объемов производства СПГ быстрыми темпами с ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 26.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор газопровода «Северный поток — 2», приняла решение отозвать одну из своих заявок — от 2017 года — по прокладке маршрута трубы в территориальных водах Дании. Речь идет о маршруте, который, как предполагалось ранее, может пройти южнее острова Борнхольм. Об этом сообщается в заявлении, размещенном на сайте компании. Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (ДЭА) в пятницу, 28 июня.

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 26.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz