Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 23
Багдад. Ирак очень заинтересован в участии в газопроводном проекте "Набукко". Об этом  сказал в эксклюзивном интервью Trend в субботу министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари.
"Ирак в состоянии предложить свои ресурсы для этого стратегического проекта, который имеет огромное значение для страны", - сказал Зибари.
По его словам, Ирак проводит ряд встреч с целью участия в данном проекте. Так, страна имеет меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергетики с ЕС.
Министр также отметил, что разногласия между иракским правительством и правительством региональной администрации Курдистана никак не повлияют на поставки иракского газа для проекта "Набукко".
"Нефть и газ Ирака - это природные богатства иракского народа, а не того или иного правительс ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.07.2019

Этот механизм был создан в тесном сотрудничестве между инженерами компании Rollix, расположенной около Нанта, и проектной командой компании ALSTOM в Барселоне. ОПУ, обеспечивающие вращение лопастей (система тангажа) и гондолы, являются результатом специальной разработки для этого проекта.
Эти детали оптимизированы таким образом, чтобы при минимальных габаритах и занимаемом пространстве, они могли переносить повышенные нагрузки нового оффшорного ветрогенератора с самыми длинными в мире на данный момент  лопастями (каждое по 73,5 метра).

Эти ОПУ (являющиеся по сути подшипниками впечатляющих размеров с диаметрами достигающими 4 метров) были смонтированы непосредственно на самом ветрогенераторе около города Сен-Назар, атлантического порта, расположенного рядом с производственной площадкой компании Rollix в регионе Земли Луары.

Эта компания уже около 30 ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.07.2019

Для доставки крупногабаритного корпуса парогенератора весом свыше 200 тонн использовался специализированный железнодорожный транспортер. В дальнейшем на подольском предприятии будет производиться установка внутрикорпусных устройств парогенератора.
Программа интеграции оборудования АЭС разработана в концерне «Росатом» совместно с предприятиями интеграторами, включая «Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш». Она регламентирует комплекс мер, позволяющих провести оценку ранее изготовленного оборудования, и дает возможности приведения его характеристик в соответствие с требованиями современных правил безопасности для атомных станций.
В настоящее время на «Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш» ведутся работы по интеграции целого ряда оборудования, предназначенного для первого контура реакторной установки, в том числе: два корпуса парогенератора ПГВ-1000М, комплект из четырех гидроемкос ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz