Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 01
Укрупненный нефтепромысел №1 Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия (входит в состав ТНК-ВР) подвел предварительные итоги работы за июнь. С начала месяца введено в эксплуатацию после бурения три скважины – две на Хохряковском месторождении и одну на Пермяковском.

Скважины еще не достигли полноценного уровня производства, и их общий дебит составляет только 90 тонн нефти в сутки. В ближайшее время, по прогнозам специалистов, показатели добычи вырастут до 128 тонн.
Продолжается освоение еще двух скважин – № 211 на Хохряковском и № 528 на Пермяковском месторождении. Первую из них планируется запустить в эксплуатацию в конце июня, а вторую – в начале июля. Их ожидаемый уровень производства оценивается в 42 тонны в сутки от каждой скважины.
Кроме этого, после проведения гидроразрыва пласта будут введены в эксплуатацию еще 2 скважины общим дебитом 26 тонн в сутки. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не видит целесообразности в добыче сланцевого газа, учитывая имеющиеся запасы традиционного газа в России, сообщил зампред правления компании Олег Аксютин в ходе собрания акционеров​​​.

"Широкий интерес к освоению ресурсов газа был вызван в основном большими ценами на газ, которые сложились с 2010 по 2014 годы. На сегодняшний день за счет ценового фактора, за счет неудачных геологоразведочных работ и за свет того, что сланцевый газ имеет не очень экологичный имидж, прогнозы изменились в меньшую сторону, и по большому счету сегодня четыре только страны, которые занимаются, если можно так сказать, коммерческой добычей газа - это Соединенные Штаты, Австралия, Канад ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz