Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 10 » Муравленковское МРО представило АИИС КУЭ для бытовых абонентов
21:34
Муравленковское МРО представило АИИС КУЭ для бытовых абонентов
Муравленковское межрайонное отделение ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» приняло участие в выставке «Инновации в г. Муравленко: достижения и перспективы», которая проходила с 13 по 27 февраля в городе Муравленко ЯНАО.

В выставке приняли участие производственные предприятия, бюджетные организации и индивидуальные предприниматели города Муравленко.
Муравленковское межрайонное отделение ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» представило на выставке инновационный проект по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета электроэнергии/мощности (АИИС КУЭ) для бытовых абонентов. Проект представляет собой территориально-распределительную систему, позволяющую отслеживать все энергопотребление города в режиме реального времени, и имеет технико-экономическое преимущество для энергетиков и жителей города.
Этот проект реализуется на территории города: ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» установило муравленковцам 10 385 современных приборов учета электроэнергии, что составило 99% от выполненных работ по монтажу оборудования. К системе учета и контроля электроэнергии подключено 3 микрорайона; 2100 потребителей применяют два тарифа – «дневной» и «ночной», самостоятельно регулируя собственное потребление электроэнергии. К 1 июля энергосбытовая компания планирует перевести на двухтарифный учет все многоквартирные жилые дома города, что составит 10 430 потребителей.
По словам начальника Муравленковского межрайонного отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Алексея Андреева, на выставке компания представила не только возможности в области современных технологий и инноваций по учету энергоресурсов, но и получила высокую оценку нашей работы по внедрению АИИС КУЭ со стороны жителей города. «Проект стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий», – говорит Алексей Андреев. – Поверьте, положительное отношение наших потребителей к предложенным ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» инициативам – самая ценная для нас награда».
Заместитель главы Администрации МУ Муравленко по муниципальному имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Никитин отметил, что АИИС КУЭ, внедряемая ОАО «ТЭК», не только позволит решать проблемы, сложившиеся в сфере коммунального хозяйства города, но и поможет Администрации муниципального образования реализовать задачу по учету потребленных жителями энергоресурсов в рамках Федерального закона №261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности».
Тему энергоэффективности продолжили обсуждать и на городской конференции «Энергосбережение как инструмент снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги», которая состоялась сразу после подведения итогов работы городской выставки. Алексей Андреев выступил с докладом «Внедрение автоматизированной системы учета в целях снижения платежей за электрическую энергию», в котором представил экономическое обоснование экономии денежных средств населением при установке приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах.
– Экономия денежных средств населением, например, на общедомовые нужды после ввода системы АИИС КУЭ в эксплуатацию составляет более 1,5 тыс. рублей в месяц на один жилой дом, – отметил Алексей Андреев. – Еще больший эффект получит каждый квартиросъемщик – до 16% экономии, если сам будет регулировать гибкий график собственного потребления. Эти расчеты объективно доказывают преимущество современных приборов учета электроэнергии, их эффективность и экономичность, что сегодня особенно актуально в условиях роста цен на энергоресурсы.


Просмотров: 310 | Добавил: hamprikkevb1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz