Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 01
Украина представила Международному валютному фонду комплексную стратегию. Предполагается, что она повысит энергоэффективность, обеспечит рост добычи газа и "оздоровит "Нафтогаз", который обвиняют в вымывании бюджетных средств. Чтобы компенсировать госрасходы на энергетическую безопасность, цены на газ и отопление будут повышать, обещая при этом защиту бедных слоев населения. Сколько средств Киев сможет выделить на такую защиту, не уточняется. Понятно, что у населения такие "реформы" одобрения не вызывают. И даже многие украинские экономисты относятся к ним крайне скептически. Среди них и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
Просмотров: 441 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.06.2018

В условиях обострения конфронтации с Западом Россия берет под контроль «макушку Земли».

1 декабря в Арктической зоне России начало действовать новое объединенное стратегическое командование (ОСК) «Север».

Новый вектор «сосредоточения» России объявил на заседании по вопросам ОПК Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Цель нововведения сформулирована предельно недвусмысленно – защита российских интересов в Арктике. Этот тезис опирается на научные изыскания геологов, которые недвусмысленно указывают на огромные запасы углеводородов на шельфе арктического побережья РФ, которые уже в ближайшее время могут стать причиной самого жесткого военного противостояния.

Напомним, Россия претендует на присоединение 1,2 млн. кв. км территории ш ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.06.2018

Вице-премьер РФ Сергей Иванов хочет заставить российских нефтяников производить качественное топливо стандартов Евро-4, Евро-5. Об этом он заявил сегодня во время посещения крупнейшего российского автопредприятия – АВТОВАЗа.

“Необходимо заставить нефтяников производить качественное топливо стандартов “евро-4″ и “евро-5″, – сказал он, подчеркнув, что пока этого не произойдет усилия автопрома по улучшению экологичности автомобилей ни к чему не приведут.

Иванов отметил, что “95-й бензин, произведенный в России, до сих пор отличается в худшую сторону от аналогичного европейского топлива”. По мнению вице-премьера, Россия должна “не отставать от мировых тенденций и следовать в фарватере экологичных производств”.

Между тем президиум правительства РФ 7 сентября утвердил решение о переносе на более поздний период сроков внедрения экологических стандартов топлива. Так, ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.06.2018

Сбербанк заинтересован в том, чтобы принять участие в финансировании проекта «Северный поток — 2», сообщили RNS в пресс-службе банка. В Сбербанке также отметили, что конкретные условия называть пока рано.

«Подобные стратегически важные для Российской Федерации инфраструктурные проекты являются приоритетными для ПАО Сбербанк. Мы неоднократно подтверждали свою заинтересованность принять участие в финансировании "Северного потока — 2" и находимся в постоянном диалоге с компанией», — сообщили в пресс-службе банка.

«Какие-то конкретные условия называть пока рано, такой масштабный проект требует длительного и подробного обсуждения», — отметил представитель банка.

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGI ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.06.2018

Глава британской ВР Тони Хейворд не исключил, что компания может притормозить традиционный для нее рост дивидендов или даже снизить выплаты. Эта мера, по мнению руководителя нефтяного гиганта, позволит компенсировать падение цен на нефть.
Просмотров: 437 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.06.2018

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz