Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 23
Однако станут ли на Западе прислушиваться к выводам учёных «страны-агрессора»?

Россия подала заявку на расширение границ своей исключительной экономической зоны в Арктике. Это уже вторая попытка после первой, неудачной, состоявшейся в 2001 году. Тогда международная Комиссия по определению внешних границ континентального шельфа посчитала, что представленных доказательств принадлежности подводных хребтов Ломоносова и Менделеева к российскому континентальному шельфу недостаточно.

Напомним, в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года морские государства имеют право устанавливать исключительную экономическую зону шириной 200 миль от береговой черты.

Однако если ученым удастся доказать, что хребты Ломоносова и Менделеева — ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.06.2018

С предложением обсуждать транзит газа через территорию Украины в трехстороннем формате (Еврокомиссия, «Нафтогаз» и «Газпром») выступил «Нафтогаз Украины» 7 июня, сообщает УНИАН.Переговоры в трехстороннем формате по вопросу транзита природного газа в Европу через территорию Украины, после завершения в 2019 году действующего контракта, были ранее инициированы Еврокомиссией. «Нафтогаз» «предлагает господину Миллеру» обсуждать вопрос в этом формате.Напомним, прямой контракт купли-продажи газа на 2009—2019 годы между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз» был подписан 20 января 2009 года. В результате переговоров были достигнуты договоренности по всему комплексу вопросов, связанных с поставкой природного газа на Украину и с транзитом российского природного газа в Европу.
Просмотров: 442 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.06.2018

Ереван. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсуждать новые источники энергии. По его словам, даже Россия получает сейчас большую долю доходов не от экспорта углеводородов.

Дмитрий Медведев призвал партнеров по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) не рассматривать это объединение, прежде всего как союз нефти и газа, и не рассматривать формирование общего рынка энергоносителей как основной приоритет ЕАЭС.

«Мы все большую долю получаем вообще не от углеводородов, я имею в виду даже РФ, чьи позиции на этом рынке общеизвестны. Даже мы получаем сейчас большую долю доходов не от экспорта углеводородов», – сказал Медведев на расширенном заседании глав правительств стран ЕАЭС в Ереване.

Так российский премьер отреагировал на выступление белорусского коллеги Андрея Кобякова, выразившего обеспокоенность тем, что вопрос создания в ЕАЭС общего рын ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 23.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz