Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 19
Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 19.06.2018

26 августа вступил в практическую стадию реализации пилотный проект по очистке Кольского залива от затонувших и затопленных объектов.

Проект осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между правительством Мурманской области, Минприроды России и ФГБУ «Всероссийским научно-исследовательским институтом охраны окружающей среды». Исполнителем по государственному контракту является входящее в состав госкорпорации «Росатом» ФГУП «РосРАО».

На подъеме первого объекта – судового двигателя в губе Ретинская Кольского залива (Мурманская область) – присутствовали министр природных ресурсов Сергей Донской, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, а также генеральный директор ФГУП «РосРАО» Владимир Лузин.

В 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 19.06.2018

Франк-Вальтер Штайнмайер – президент Германии в ходе совместной пресс-конференции с главой Украины Петром Порошенко – обратился к президенту «незалежной» с призывом не критиковать Берлин за позицию по газопроводу «Северный поток-2».

«Вы не должны критиковать Германию в связи с этим проектом, так как наша страна предпринимает усилия для обеспечения транзита газа через Украину, – цитирует Штайнмайера ТАСС. – Для этого идут переговоры на разных уровнях».

В свою очередь Порошенко в очередной раз заявил, что главными целями строительства газопровода «Северный поток-2» являются «подрыв единства Европы» и её дальнейшее «уничтожение».

Ранее сообщалось, ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 19.06.2018

Катар стремиться стать ключевым игроком в регионе.

В конце сентября министр иностранных дел Катара Халед бен Мухаммед аль-Атыйя в интервью агентству Рейтер заявил: «Никто не может отказаться от призыва Путина объединиться в борьбе с терроризмом, но нам необходимо решить главную причину. Мы уверены в том, что сирийский режим, а именно Башар Асад, является настоящей причиной».

Казалось бы, смысл этого высказывания лежит на поверхности. Катар, как и Саудовская Аравия, как и Турция, как и Евросоюз, все более становящийся сателлитом США, играет по сценарию, написанному в Вашингтоне. И он состоит в создании информационно-дипломатического шума с целью показать, что весь цивилизованный мир негодует на пребывание у власти этого «сирийского исчадия ад ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 19.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz