Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 17

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 17.06.2018

По обе стороны Атлантики развернулась оживленная дискуссия вокруг проекта газопровода «Северный поток — 2». Однако участникам этой полемики следует руководствоваться фактами, вместо того чтобы сеять панику, которая, похоже, является излюбленным инструментом противников проекта.


«Северный поток — 2»
не политическое оружие в руках России


Трубопровод представляет собой коммерческий проект, который необходим Европе для обеспечения собственной энергетической безопасности на ближайшие десятилетия по конкурентоспособным ценам. Проект поддерживают крупные европейские партнеры, его подписали пять западных энергетических компаний ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 17.06.2018

14-15 июня 2017 года в Пермском крае состоялась межрегиональная специализированная выставка-форум сельскохозяйственной техники, племенного животноводства, оборудования и современных технологий для агропромышленного комплекса «АГРОФЕСТ-2017». В рамках мероприятия была развернута широкая экспозиция, демонстрирующая образцы сельскохозяйственной техники, технологии, товары и услуги для сельского хозяйства, а также прошла демонстрация техники в полевых условиях.

В состав экспозиционного комплекса «АГРОФЕСТа» вошел стенд Группы компаний «Газпром газэнергосеть», на котором был представлен пилотный образец фронтального одноковшового погрузчика «КИРОВЕЦ» К-702МА-ПК6, предназначенного для погрузочно-разгрузочных и землеройно-транспортных работ, и использующего в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ). Погрузчик был заправлен специалистами ООО «Газэнергосеть Санкт-Петерб ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 17.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz