Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 10

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием информа ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.06.2018

Страны Балтии готовы отказаться от российского газа даже в ущерб себе.

На фоне «турецкого газового прорыва» России прибалтийская коллизия кажется незаметной. Но и тут свои маленькие окологеополитические страсти. Литва отрапортовала об открытии своего терминала сжиженного природного газа в Клайпеде, и в то же время Эстония и Финляндия договорились о строительстве своих.

Все по кругу друг друга нахваливают, несмотря на предстоящую конкуренцию. Дело в политике. Задача: лишь бы подальше от «Газпрома», который никогда никому не прекращал поставок, если потребитель выполнял договор. Прибалты пытаются колоть глаза России газовой ситуацией на Украине. Но даже в ЕС не выдержали такой манипуляции. «Проблема в том, что Украина не платила семь месяцев з ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.06.2018

Власти Украины рассчитывают, что Москва и Киев решат газовый вопрос на принципах взаимной выгоды. Соответствующее заявление сделал президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом России Владимиром Путиным 17 декабря в Москве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля.

"Я не могу не коснуться нашего традиционного вопроса - газового вопроса. Надеюсь, что та программа, которую предложил "Газпром" Украине, и "Нефтегаз" со своей стороны также видит свои возможности, то есть я думаю, что мы с вами не будем препятствовать их договоренностям. И мы отрегулируем эти вопросы тоже на принципах взаимной выгоды", - сказал он, отметив, что этого ждут украинские товаропроизводители с большим нетерпением.

Просмотров: 554 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак выразил уверенность в том, что строительство газопровода «Северный поток — 2» будет реализовано, передает ТАСС.

По его словам, сегодня идет планомерная работа по получению разрешений на реализацию проекта от стран, по территории исключительных экономических зон и территориальных вод которых будет проходить газопровод.

«Германия приняла решение, и Финляндия буквально сегодня приняла окончательное решение. В плановом режиме идет работа и с другими государствами, в частности с Данией и Швецией Мы уверены, что проект будет реализован, потому что он в первую очередь является коммерческим, в нем заинтересованы е ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz