Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 16
Ташкент. В третьем квартале 2011 года цена на природный газ, покупаемый Киргизией в Узбекистане, увеличилась до 278,39 долларов за тысячу кубометров, тогда как во втором квартале голубое топливо продавалось за 243 доллара, то есть рост составил 14 процентов.  По данным главы Госдепартамента по регулированию топливно-энергетического комплекса при Министерстве энергетики Киргизии Айгуль Султанкуловой, стоимость газа для Киргизии устанавливается согласно действующему контракту купли-продажи между АК "Узтрансгаз" и ОАО "Кыргызгаз" на 2011 год, цена на него ежеквартально рассчитывается на основании европейской формулы.
Анализ цен на природный газ, также отметила глава департамента, указывает на тенденцию роста цены на газ и в четвертом квартале текущего года. Вместе с тем Султанкулова подчеркнула, что правительство Киргизии не намерено повышать тарифы на газ для потребителей д ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.06.2018

Это решение поможет обойтись без отключения горячей воды местным потребителям даже в самые напряженные этапы строительства. Об этом в ходе заседания штаба строительства под руководством директора РАО ЭС Востока по капитальному строительству Сергея Земскова доложили представители генерального подрядчика.

В совещании приняли участие организации, задействованные в реализации проекта: генеральный подрядчик - АО «Энергоремонт», субподрядные организации, генеральный проектировщик - Иркутский филиал ЗАО «Сибирский ЭНТЦ», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», и др.

На площадке продолжаются работы по монтажу котла-утилизатора № 3 и его дымовой трубы. Ведется подготовка фундамента для котла-утилизатора № 1. Всего на станции будет установлено 3 таких котла, которые будут работать в паре с газотурбинными ус ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.06.2018

Ни один поставщик энергоресурсов не сможет заменить Россию в Европе, все разговоры об американском или азербайджанском газе не следует принимать всерьез, заявили 21 августа в ходе видеомоста немецкие эксперты.

"Западная Европа сегодня не может пережить зиму без российского газа, - заявил руководитель Германского энергетического агентства Штефан Колер. - У нас, в Европе, примерно 14% российского газа, мы говорим о том, что нам надо добиться независимости от российского газа, но покупаем все больше".

Он назвал несерьезными рассуждения о том, что Россию могут заменить США, поскольку цена более дешевого американского газа существенно вырастет после сжижения и транспортировки. Не сможет обеспечить Европу газом и Азербайджан, поскольку он добывает на пор ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 16.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz