Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о влиянии западных санкций на Группу "Газпром" в 2015–2016 годах и мерах реагирования.

На заседании было отмечено, что "Газпром" своевременно и оперативно оценил влияние на деятельность Группы рисков, связанных с вводом санкционных ограничений, и предпринял ряд мер по минимизации возможных негативных последствий. В результате западные санкции не оказали существенного воздействия на работу "Газпрома", в том числе в части исполнения, пролонгации действующих и заключения новых контрактов с иностранными контрагентами на поставку газа, и не имеют критического значения для текущей деятельности компании.

Одной из наиболее эффективных мер является продолжение комплек ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.06.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.06.2018

4 июля в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Курта Бока.

На встрече, в частности, речь шла о ходе и перспективах совместной разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения и освоения Южно-Русского месторождения. Стороны дали высокую оценку партнёрству по добыче углеводородов на территории России. Отмечено, что объём добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 200 млрд кубометров.

Участники встречи также обсудили вопросы сотрудничества в области транспортировки газа из России в Германию. Особое внимание было уделено проекту "Северный поток – 2". Стороны отметили, что проект реализуется по графику, и выразили уверенность, что газопровод будет введён в эксплуатацию до конца 2019 года.< ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.06.2018

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов, выступая на заседании кабинета министров страны, заявил о том, что с 1 января 2006 года для всех покупателей туркменского природного газа будет установлена единая экспортная цена в размере 60 долларов за тысячу кубометров (от 44 до 52 долларов в настоящее время). По словам Туркменбаши, это решение связано с тем, что туркменские газовики несут значительные дополнительные расходы из-за повышения мировых цен на нефтегазовое и другое оборудование, используемое для добычи газа. Г-н Ниязов предложил всем основным потребителям, а это прежде всего российский " Газпром" и " Нафтогаз Украины", до 10 декабря прилететь в Ашхабад, чтобы перезаключить контракты на поставку туркменского газа уже по новым ценам.

Попытки повысить цену на ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.06.2018

Киев. Повышение цены газа для населения зависит от того, удастся ли Украине пересмотреть газовые договоренности с Россией января 2009 года. Об этом в интервью ТСН заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РБК-Украина. 
"Мы настроены на то, чтобы договориться с Россией о приемлемой цене газа. И последняя наша встреча с премьером России дает основания полагать, что сделка достаточно близко. Именно поэтому мы пока не планируем никаких повышений тарифов на газ", - заверил Азаров, отвечая на вопрос, когда в Украине будет сообщение о повышении тарифов на газ.
Вместе с тем он отметил, что если пересмотреть договоренности и снизить цены на российский газ не удастся, правительство окажется в безвыходном положении.
"Оно (повышение цены газа для населения) произойдет только в том крайнем случае, если сохранится эта убойная цена на газ, которая следует из догов ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz