Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 05
-->

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, мировые запасы нефти составляют около 1 трлн баррелей, заявил глава компании BP Тони Хейворд, выступая на мировом нефтяном конгрессе в Мадриде.
«Это миф, что запасы углеводородов истощены — мы произвели 1 трлн баррелей нефти и у нас есть еще такие же запасы», — сказал он. По словам президента компании, природного газа в мире хватит еще на 60 лет, а каменного угля — на 130 лет.
Еще одним мифом Т.Хейворд назвал точку зрения о том, что высокие цены на углеводороды в мире связаны со спекуляциями, передает ИТАР-ТАСС. «Времена дешевой ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.06.2018

Сергей Лавров – исполняющий обязанности главы российского внешнеполитического ведомства – рассказал, почему реализация проекта «Северный поток-2» выгодна для Европы.

По его мнению, с введением в эксплуатацию трубопровода европейские потребители будут платить за газ значительно дешевле.

Об этом Лавром заявил в ходе совместной пресс-конференции с германским коллегой Хайко Маасом. При этом он напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла, что не против того, чтобы сохранить «определённый объём транзита через Украину», передаёт RT.

Кроме того, он подчеркнул, что главное, чтобы это было экономически обоснованно, а не политически навязано.

«И мы к таким консультациям с украинской стороной готовы. Мы сегодня об этом сказали нашим германским ко ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.06.2018

Газпром может провести допэмиссию акций для получения в собственность олимпийских объектов, принадлежащих государству. Премьер России Дмитрий Медведев распорядился представить предложения о проведении допэмиссии. Согласно распоряжению от 2 декабря 2013 года №2243-р, опубликованному в базе данных нормативно-правовых документов, ряд олимпийских объектов, построенных за счет средств ГК "Олимпстрой", безвозмездно передаются в государственную и муниципальную собственность РФ. После того, как РФ получит в собственность перечисленные объекты, "Газпрому" планируется передать в безвозмездное пользование газопровод среднего давления к горнолыжному курорту "Роза Хутор" (строил "Интеррос") и сети водоснабжения и водоотведения до совмещенного лыжного и биатлонного комплекса на хребте Псехако (построил "Газпром"). В трехмесячный срок после возникновения права собственности РФ на эти объекты ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.06.2018

Крупнейшие нефтяные компании РФ - Росприроднадзор, "разъяснение по вопросам квалификации добываемых пластовых вод". В документе министерство констатирует "неправомерность отнесения попутно добываемых (подтоварных) вод к отходам производства", а также заключает, что "при обратной закачке подтоварных вод в подземные горизонты" ущерб окружающей среде не наносится.
 
Однако дело не сдвинулось с мертвой точки - об этом свидетельствует письмо, под которым подписались руководители нефтекомпаний премьеру Путину, последняя подпись под которым датирована 23 декабря 2011 года. Этот документ практически полностью повторяет формулировки письма, направленного ранее Сечину.
 
В письмо крупнейших нефтяных компаний утверждается, что "квалификация подтоварных во ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.06.2018

Как рассказал заместитель вице-президента ОАО “АК “Транснефть” Алексей Сапсай, ВСТО-2 находится на завершающем этапе. Гидроиспытания завершены в полном объеме. По участку первого штаба устранены дефекты. Идет подача напряжения на линию электропередачи вдоль всей трассы. “Результаты работы на настоящий момент я оцениваю крайне положительно”, – заключает Сапсай.

К августу 2012 года по трубе пустят пробную толику нефти. Потом проведут окончательную доводку и запустят всю систему в полномасштабную работу.

Просмотров: 427 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.06.2018

Правительство Великобритании продолжит осуществлять программу строительства новых атомных станций, а действующие реакторы продолжат работать в нормальном режиме. Об этом заявил министр энергетики страны Крис Хьюн.

«Мы хотим увидеть, что ядерная энергетика будет развиваться как часть программы развития энергетики с низким уровнем выброса углерода при условии отсутствия государственных субсидий, — сказал министр Хьюн. — Доклад Вейтмана убедил меня, что это возможно».

Предварительный доклад главного инспектора объектов атомной промышленности Великобритании Майка Вейтмана был опубликован на этой неделе.

Согласно документу, действующие меры безопасности должны защитить Великобританию даже от самых экзотических опасностей.

По мнению авторов доклада, возникновение крайне мощных природных явлений, которые предшествовали аварии на АЭС «Фукусима» - землетрясение ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 05.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz