Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 08

Пять специалистов, проводивших осмотр мест строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), убиты на юге Афганистана, сообщили местные СМИ в понедельник со ссылкой на представителя губернатора провинции Кандагар. Неизвестные вооруженные боевики около 8:30 по местному времени застрелили пятерых специалистов проекта ТАПИ на территории уезда Майванд, сообщил телеканал 1TV со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Кандагар Дауда Ахмади.

Ни одна из действующих в стране экстремистских групп не взяла пока ответственность за нападение.

Строительство афганского участка ТАПИ было запущено 26 февраля. Трубопровод должен пройти через афганские провинции Герат, Фарах, Нимроз, Гильменд и Кандагар, прежде чем он достигнет провинции Белуджистан в Пакистане. Некоторые группы талибов заявили о важности реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.06.2018

Специалисты устранили утечку газа на подводном участке газопровода Хатассы - Павловск на дне реки Лены в Якутии. Как сообщили в МЧС по региону, на газопроводе специалисты установили кессон (водолазный колокол) и провели сварочные работы по устранению утечки газа. В работах по ликвидацию утечки было задействовано 56 человек и шесть плавсредств, - сообщает РИА "Новости".
 
Утечка газа на подводном участке газопровода была зафиксирована 28 августа. Оперативно залатать трубу помешало сильное течение воды на участке реки. Труба проложена по дну реки Лена на глубине около 10 метров. Бригаде специалистов пришлось устанавливать в районе утечки газа заслон из бетонных плит для уменьшения напора воды.
 
По данным ГУ МЧС по Якутии, газ потребителям поставлялся без ограничений.
Просмотров: 453 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.06.2018

Украинский политтехнолог Екатерина Одарченко объяснила, почему европейские лидеры собираются в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По ее мнению, у Путина объективно сильная позиция на международной арене.

Путин укрепил свои позиции на международной арене" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" "Не вижу каких-то причин, чтобы он шел на уступки": украинский политтехнолог обосновала сильную позицию Путина на международной арене">

Путин укрепил свои позиции на международной арене
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Одарченко, отвечая на вопрос ведущего в эфи ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 08.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz