Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18

Житель Дербента обратился в антимонопольную службу с жалобой на «Газпром межрегионгаз Пятигорск». По его словам, несмотря на ежемесячную оплату, компания продолжает оформлять за ним задолженность за потребленный газ.

Сотрудники ведомства выявили нарушения антимонопольного законодательства и оштрафовали ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на 825 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

«Газпром» попытался обжаловать решение в арбитражном суде, но ведомство также подтвердило вердикт антимонопольщиков.

Газовая компания отказалась возобновлять подачу газа, за что получила очередной штраф в размере 300 тысяч рублей.

Просмотров: 401 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.06.2018

"Газпром нефть" ожидает по итогам 2016 года выплаты максимальных за всю историю компании дивидендов на акцию, сообщил заместитель гендиректора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич.

"Мы ожидаем, что (выплата дивидендов — ред.) достигнет максимальных значений за всю историю компании, дивидендов на акцию", — сказал Янкевич в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Сингапуре.

По итогам 2015 года "Газпром нефть" выплатила дивиденды в размере 6,47 рубля на акцию, сообщают СМИ.
Просмотров: 417 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.06.2018

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студе ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.06.2018

Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 421 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.06.2018

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Приказ апелляционного суда Швеции о приостановке исполнения решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины лишает украинскую компанию оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

"Газпром" сообщил, что 13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил его ходатайство и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

"Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.06.2018

Стокгольмский арбитражный суд обязал «Газпром» выплатить $4,63 млрд по транзитному контракту с «Нафтогазом» за недостаточные объёмы транзита, сообщает пресс-служба украинской компании.

«По решению Стокгольмского арбитража «Нафтогаз» добился компенсации в сумме $4,63 млрд за недопоставку «Газпромом» согласованных объёмов газа для транзита».

Отмечается, что по результатам двух арбитражных производств в Стокгольме «Газпром» должен заплатить $2,56 млрд в пользу «Нафтогаза». Таков общий счет.

В 2014 году «Газпром» и «Нафтогаз» подали иски друг к другу в Стокгольмский арбитраж. Суд удовлетворил требования компаний лишь частично. В частности, он обязал «Нафтогаз» выплатить «Газпрому» более $2 млрд за осуществлённые поставки.

Просмотров: 404 | Добавил: hamprikkevb1984 | Дата: 18.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • программа для расчета стоимости проектных работ
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz